В Ростове прошли ежегодные Димитриевские образовательные чтения

Главная > Общество > В Ростове прошли ежегодные Димитриевские образовательные чтения ...
10 ноября 2016 года на Дону состоялось торжественное открытие XXI Димитриевских образовательных чтений. Тема образовательного форума – «1917-2017: уроки истории Донского края».

11 ноября в рамках чтений прошла секция Современная церковная журналистика и документалистика: автор и герой в поисках друг друга. В работе секции приняли участие представители Ростовской-на-Дону епархии, преподаватели ведущих вузов города, церковные журналисты и представители Кинокомпании «Союз Маринс Групп».
В первой части мероприятия участники встречи обсудили портреты современных автора и героя в Церковных СМИ и кино, язык современной церковной журналистики и документалистики и открытие путей к читателю и зрителю.
Заместитель генерального директора конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Ростов» Евгений Анатольевич Пикин рассказал собравшимся о журнале «Служба и Служение», издаваемом Кинокомпанией «Союз Маринс Групп». Он отметил, что это специализированный журнал, который рассказывает читателю о личном духовном выборе людей в погонах. Вниманию читателя предложены истории о патриотизме, искреннем исполнении долга и чести, неравнодушии и глубоких поступках наших соотечественников.
Во второй части секции участники обсудили опыт западных христианских СМИ с французским документалистом Франсуа Леспе.
Все участники мероприятия получили последние выпуски журнала «Служба и Служение».
Теги:
Источник: http://www.rostovhotel.ru