Дети и транспорт

Главная > Общество > Дети и транспорт
В Управлении на транспорте МВД России по ПФО стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети и транспорт», которая пройдет на участке обслуживания с 17 по 26 октября текущего года.

Основная цель этого мероприятия – профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных подростков, пресечение правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов, предупреждение фактов детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
Сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по ПФО совместно с коллегами из территориальных органов внутренних дел, представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования и образовательных учреждений, других субъектов системы профилактики, администраций транспортных предприятий, общественных организаций будет осуществлена проверка вокзальных комплексов, остановочных платформ, пригородных электропоездов. Пройдут профилактические рейды с целью выявления безнадзорных и беспризорных подростков, находящихся на объектах транспорта и направления их в специализированные детские учреждения, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иных правонарушений, в употребление спиртных напитков.
Также в ходе операции сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проведут разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений, их родителей и иных законных представителей по вопросу ответственности за совершение противоправных действий, вмешательство в безопасную работу железнодорожного транспорта. В образовательных учреждениях пройдут профилактические беседы и лекции на тему по безопасному поведению детей и подростков на объектах транспорта.
Теги:
Источник: