Чтобы отдых был приятным

Главная > Общество > Чтобы отдых был приятным
Советы пассажирам

«Этим летом хочу взять путевку на круизный теплоход.. Жена и дети давно мечтали о таком отдыхе. Нравится все: маршрут по Волге, сервис, комфортабельные каюты. Но слышал, что нередки случаи, когда подыпившие пассажиры устраивают шумные дебоши и драки.
Если хулиганит пьяный сосед по дому, можно, допустим, написать заявление участковому инспектору по месту жительства. А куда обращаться, чтобы оградить себя и близких от неприятностей, в данном случае?» Н.С.Колесников. г.Волжский
Отвечает старший инспектор группы анализа планирования и контроля штаба Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте О.Е.Дымченко:
Вы можете обратиться с жалобой к капитану теплохода или на ближайшей пристани-к любому сотруднику полиции, который на основании Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», обязан будет принять у гражданина заявление и передать его для регистрации и принятия соответствующих мер, в дежурную часть территориального органа ОВД РФ.
Теги:
Источник: