Оружие под контролем

Главная > Общество > Оружие под контролем

Для начала нужно получить лицензию на право хранения или ношения оружия.
Для получения лицензии гражданин представляет в орган внутренних дел по месту жительства письменное заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, две фотографии, медицинскую справку о состоянии здоровья.
Приобретенное огнестрельное оружие подлежит регистрации в органе внутренних дел в 2-х недельный срок со дня его приобретения. Граждане, нарушившие установленные сроки регистрации приобретенного по лицензии органов внутренних дел оружия, а равно установленные сроки продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение, ношение или постановку на учет в ОВД подлежат привлечению к административной ответственности по ст. 174 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях.
В рамках предоставления государственных услуг в области лицензионно-разрешительной деятельности по выдаче разрешения на хранение и ношение оружия и патронов, в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте, по адресу: г. Волгоград, ул. Буханцева,15 открыт прием граждан и представителей юридических лиц.
Прием осуществляют сотрудники группы лицензионно-разрешительной работы Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.
ГРАФИК ПРИЕМА:
Вторник
С 09 час. до 13 час.; с 14 час. до 17 час.
Четверг
С 09 час. до 13 час; с 14 час. до 17 час
Теги:
Источник: