Безопасный путь

Главная > Общество > Безопасный путь
Оперативно-профилактическое мероприятие

21 марта на территории обслуживания Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте стартовала оперативно-профилактическая операция "Безопасный путь". Она проводится в дни весенних каникул, когда у школьников появляется много свободного времени.

-Стремление к острым ощущениям толкает некоторых из них на опасные и необдуманные поступки,- поясняют сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Линейного управления.- Находясь на объектах железнодорожного транспорта, безнадзорные подростки накладывают посторонние предметы на рельсы, бьют камнями окна проезжающих поездов и электричек, выводят из строя семафоры.

В целях профилактики и пресечения подобных правонарушений, выявления причин, влияющих на безопасность движения поездов и предупреждения фактов детского травматизма сотрудники транспортной полиции во взаимодействии с территориальными органами МВД организуют совместные рейдовые мероприятия, посещают по месту жительства подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел, а также проводят лекции и беседы в учебных заведениях по безопасному поведению несовершеннолетних на объектах транспорта
Теги:
Источник: