"Мобильники" - легкая добыча

Главная > Общество > "Мобильники" - легкая добыча
Советы пассажирам

Слышал, что в поездах нередки случаи краж. Что необходимо знать пассажирам, пользующимся железнодорожным транспортом?” И.Трофимов.г. Волгоград.
Отвечает старший инспектор группы анализа планирования и контроля штаба Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте О.Е.Дымченко:
- Как показывает практика, почти каждый третий случай краж так или иначе связан с невнимательностью, а порой и безответственностью самих пассажиров. Очень часто в поездах пассажиры оставляют без присмотра свои мобильные телефоны прямо на купейных столиках и спальных местах. Но наиболее доступный вариант кражи, когда беспечный пассажир ставит телефон на подзарядку в коридоре вагона.
В первую очередь пассажирам необходимо проявлять бдительность и относиться к сохранности своих вещей повнимательнее, не оставляя их без присмотра. Если все-таки неприятность не обошла Вас стороной, сохраняйте спокойствие и, не теряя времени, сообщите о происшествии в поезде проводнику вагона, который немедленно вызовет на ближайшей станции сотрудников транспортной полиции. В дежурной части заявление о пропаже будет зарегистрировано в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, что позволит стражам правопорядка своевременно провести следственно-оперативные мероприятия направленные на установление преступников и розыск похищенных вещей
Теги:
Источник: