В ЖК Balance задействовано 680 рабочих

Главная > Недвижимость > В ЖК Balance задействовано 680 рабочих
«Главстрой» сообщает, что для завершения финального этапа отделочных работ в «Прогрессивных жилых кварталах Balance», расположенных по адресу Рязанский проспект 26, ежедневно задействовано 680 рабочих

В рамках первого этапа проекта Balance возведено 149 700 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома на 1960 квартир, встроенный детский сад на 150 детей, подземный паркинг, социальную инфраструктуру площадью более 3 500 кв.м для размещения коммерческих помещений и коворкингов на первых этажах.

На данный момент осуществляются финальный этап отделочных работ. Все квартиры проекта Balance выполнены с чистовой отделкой в 2 цветовых решениях. Задействованы 680 рабочих отделочников, плиточников, электриков, сантехников и инженеров широкого профиля. В квартирах осуществляется финишное покрытие стен, кладется износостойкий ламинат, соответствующий высоким экологическим стандартам, устанавливается встраивая сантехника, монтируется система освещения и осуществляется монтаж электрических розеток.

Первый этап ЖК Balance построен на едином стилобате, это обеспечило технологическую возможность осуществлять строительные работы одновременно по всем корпусам и подземному паркингу этапа и позволит ввести первую очередь в эксплуатацию единым комплексом. При этом, высотные секции имели трудоемкий фундамент: под корпусами установлены тридцатиметровые железобетонные сваи, их длина рассчитана проектировщиками, учитывая нагрузки для высотных зданий.

Строительство корпусов переменной этажности осуществлялось с применением монолитно-каркасных технологий. Здания проекта имеют мощный монолитный железобетонной фундамент, образованный колоннами и перекрытиями, для строительства которых было залито 550 000 куб. м бетона – это особо прочная монолитная смесь, гарантирующая повышенную надежность несущих стен и колон
Теги:
Источник: