Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ LG ELECTRONICS БЫЛ ПРИЗНАН ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ

Главная > Пресс-релизы > Общество > ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ LG ELECTRONICS БЫЛ ПРИЗНАН ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОБЪЕ ...
Профсоюз работников входит в число НПО, отмеченных за вклад в реализацию целей и задач ООН

Профсоюз работников компании LG Electronics (LG) в Южной Корее получил специальный консультативный статус Экономического и социального совета ООН (UN ECOSOC) за свои усилия по внедрению ESG на предприятии. Признание от ООН первого корейского профсоюза свидетельствует, что компания LG первостепенно уделяет особое внимание социальной роли союзов (USR) как ключевому компоненту стратегии LG по управлению ESG.
Консультативный статус присвоен Экономическим и Социальным Советом (ECOSOC) по рекомендации Комитета НПО, состоящего из 19 стран-участниц. Каждая организация должна показать, что ее деятельность имеет прямое отношение к ценностям и целям Организации Объединенных Наций. Признание позволяет не-правительственным организациям (НПО) получить доступ к многочисленным до-черним структурам ECOSOC и экспертным знаниям ООН в области прав человека. С тех пор как в 2010 году был представлен Устав социальной ответственности профсоюза LG Electronics, работники заводов LG по всему миру поставили подписи под концепцией организации.
ESG напоминает о важности охраны окружающей среды и волонтерстве, но при этом отношение организации к своим сотрудникам, одной из самых важных потенциальных групп, является важнейшим компонентом эффективности экологического, социального и корпоративного управления (ESG). Согласно исследованию, работодатели, достигшие значительных результатов в вопросах удовлетворенности сотрудников и в способности привлекать талантливых специалистов, демонстрируют значительно более высокие показатели ESG по сравнению с другими организациями.
«Мы, конечно же, чрезвычайно гордимся признанием, полученным от ООН за старания по выполнению возложенных обязательств перед нашими коллегами, обществом и окружающей средой», - сказал Бэ Санг-хо, глава профсоюза LG Electronics. «Мы намерены использовать эту награду для привлечения других профсоюзов к расширению их собственной деятельности в области USR».
Категория: Общество
Теги:
.