Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Крымчане могут получить современное лечение по поводу урологических заболеваний в Филиале ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Крымчане могут получить современное лечение по поводу урологичес ...
За последние пять лет в Крыму количество пациентов, обратившихся в лечебные учреждения с мочекаменной болезнью, выросло на 30%. Так, только в Филиал ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму с начала года поступило на 15% больше пациентов с камнями почек и мочеточников.

За последние пять лет в Крыму количество пациентов, обратившихся в лечебные учреждения с мочекаменной болезнью, выросло на 30%. Так, только в Филиал ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму с начала года поступило на 15% больше пациентов с камнями почек и мочеточников. Из них – 30% - пенсионеры, остальные - пациенты среднего возраста и молодежь. Причём, мочекаменная болезнь распространена среди более молодых пациентов – от 25 лет. Появление урологических проблем зависит от ряда причин. В частности, камни в почках, например, могут появиться из-за наследственной предрасположенности, нарушений обмена веществ, нездорового образа жизни, низкого качества питьевой воды и экологии.

Основной причиной возникновения мочекаменной болезни у жителей Крыма - излишне минерализованная водопроводная вода. Большое количество ионов магния и кальция делает жидкость из-под крана «жесткой». Другой фактор риска – избыток солнца. Повышенная инсоляция может стимулировать нарушение обмена веществ, снижение защитных механизмов в организме. Поэтому одним из самых эффективных способов профилактики урологических заболеваний – правильный рацион питания, физическая активность и ограниченное время пребывания на солнце.

Болезни мочеполовой системы значительно снижают качество жизни, нередко приводят к инвалидности и могут стать причинами летального исхода. По данным Филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму, жители полуострова все чаще сталкиваются с онкоурологическими патологиями, связанными с возникновением злокачественных опухолей в различных отделах мочеполовой системы. При этом, в начальной стадии, урологический рак может быть бессимптомным, поэтому очень важно проходить регулярные профилактические обследования, диспансеризацию.

«Для диагностики урологических заболеваний на ранней стадии в Филиале ФГБУ ФНКЦ ФМБА России есть все условия, - отмечает заведующий урологическим отделением Филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму Игорь Викторович Мещанкин. - Филиал оснащен современным эндоскопическим и рентгенологическим оборудованием, а помощь оказывают опытные, квалифицированные специалисты. Поэтому жители полуострова могут получить современное лечение при раке мочевого пузыря и предстательной железы, опухолях и кистах почек, аденоме простаты, а также при других проблемах с мочевыделительной и мужской половой системами. В этом году на базе Филиала уже выполнено более 500 успешных операций на мочеполовой системе, причем, 90% из них – эндоскопическими методами».


Теги:
.