Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Клиент ушел и больше не вернется: за что посетители невзлюбили «Мезонин»?

Главная > Пресс-релизы > Клиент ушел и больше не вернется: за что посетители невзлюбили « ...
Некогда светлый образ петербургского кафе «Мезонин» при «Гранд Отеле Европа» все больше тускнеет в глазах его гостей. Негативные отзывы людей разных возрастных групп говорят о том, что в работе предприятия общественного питания наступил серьезный кризис.

«Мезонин» перестал устраивать гостей разных возрастов. В числе хейтеров заведения, судя по отзывам на портала о рестобизнесе и специализированных интернет-площадках, оказались не только туристы и бизнесмены, но и молодежь. Петербуржцы жалуются на обслуживание, баснословно высокие цены и некачественные продукты, а еще поражены, что их негативные отзывы с интернет-площадок кто-то старательно подчищает. Их возмущает непрофессиональное поведение персонала, несоблюдение противоковидных мер (отсутствуют санитайзеры, маски у сотрудников) и даже ценообразование.

По словам известного instagram-блогера под именем @aniamiia, в кафе нет никакой атмосфера и официанты не проявляют к гостям особого внимания. «Нет ощущения, что они носятся вокруг тебя», — отметила девушка. В пасте с чернилами каракатицы за 1800 рублей ей дважды попался хитин. Блогер так и не поняла, за что она заплатила немалые деньги: « Счет вышел примерно на 4 тыс. рублей. Паста, суп тыквенный, два коктейля и мороженое. И это мы не брали мясо или другие морепродукты».

Напомним, кризис в работе кафе связывают со скандала, произошедшего во время чествования выпускников школ Петербурга. В день проведения «Алых парусов», как утверждали свидетели, сотрудники заведения продавали спиртное школьникам, без проверки документов.

Рейтинги заведения на интернет-площадках с того времени начали падать и опустились до 3,3 из 10 баллов.

«Немного стрессанула когда увидела цены, но еще больше стрессанула, когда увидела в салате муху. Хочется спросить, а совесть у вас вообще есть? Это просто ужас. Я понимаю, что случай с алыми парусами вам накинул черного пиара, но это не значит, что вы можете так относиться к своим же посетителям. Надеюсь, что эту придорожную кафеху в скором времени закроют и никто из рестораторов больше не будет повторять такого подхода»,

поделиласьна одной из таких интернет-площадок посетительница кафе
Теги:
.