Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Мы приступаем к строительству 1 этапа технологической части ТПУ у станции метро «Лесопарковая» - Рафик Загрутдинов

Главная > Пресс-релизы > Общество > Мы приступаем к строительству 1 этапа технологической части ТПУ ...

Мы приступаем к строительству 1 этапа технологической части ТПУ у станции метро «Лесопарковая» - Рафик Загрутдинов

«Мы приступаем к строительству 1 этапа технологической части ТПУ на станции метро «Лесопарковая», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – В настоящее время заключен контракт с подрядной организацией, получено разрешение на строительство, ведутся подготовительные работы».

Строительно-монтажные работы выполнит ООО «Миланстрой». Работы должны быть выполнены в течение трех месяцев.

В процессе работ предстоит выполнить строительство улично-дорожной сети вдоль Московского Научно-практического центра наркологии Клинического филиала №2, построить площадку для сбора твердых медицинских отходов, строительство подъезда к площадке, благоустройство и озеленение, перекладка инженерных коммуникаций.

«У нас есть целевая задача, поставленная Сергеем Собяниным, – добиться того, чтобы 90% населения столицы имело станцию метро в шаговой доступности. Но просто взять и действующую линию продлить мы не можем: должны просчитать все возможные варианты трассировки линий метрополитена для удобства и комфортности передвижения пассажиров, сокращения их числа в часы пик в подвижном составе, разгрузки линий действующего метро и экономии времени в пути», - добавил Рафик Загрутдинов.
Категория: Общество
Теги:
.