Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

АлтГУ организует первый в крае фестиваль оригинального жанра

Главная > Пресс-релизы > Общество > АлтГУ организует первый в крае фестиваль оригинального жанра ...
С 20 по 22 мая в Барнауле будет проходить Первый краевой фестиваль оригинального жанра «Серебряный КУБ»

С 20 по 22 мая в Барнауле будет проходить Первый краевой фестиваль оригинального жанра «Серебряный КУБ», инициатором и организатором которого выступает Алтайский государственный университет.
Акробаты, силачи, иллюзионисты, пародисты, шоу барабанов, световое, азотное и мыльное шоу, театр мод – все это можно будет увидеть на одной площадке. Каждый участник будет удивлять членов жюри и зрителей своими необычными и зрелищными номерами.
Опорный вуз Алтайского края проводит фестиваль в рамках реализации грантового проекта Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь при поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.
«Проект «Серебряный куб» сам по себе уникальный и смелый, и в первую очередь является экспериментом, собственно так же, как и весь оригинальный жанр. Многие считают, что оригинальный жанр - это то, что не входит в другие направления, зачастую можно услышать, при подготовке к конкурсам: «А куда это будем подавать, не знаешь? Ну, давай в оригинальный». Считаю, что это в корне не верно, оригинальный жанр - это интересное, самостоятельное направление, готовиться к которому нужно отдельно и так же тщательно, как и к другим. Наш проект первый не только в нашем регионе, но в близлежащих, поэтому мы очень волнуемся. Кстати, приглашаем к участию в нем не только студенческие коллективы, но и сольных профессиональных артистов, и event агентства нашего города и края, а также из соседних регионов», - пояснил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.
Проект «Серебряный куб» был представлен на защиту на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» студенткой АлтГУ Юлией Шелегедой, где получил полное одобрение экспертов.
«Подав заявку на форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», как участник антишколы моды, я узнала, что есть возможность поучаствовать в грантовом конкурсе. Было принято решение, что именно там я представлю наш фестиваль оригинального жанра «Серебряный куб». Стоит сказать, что проект разрабатывался совместно с ЦТиДОиС в лице Анастасии Кардашевой, – рассказывает руководитель проекта Юлия Шелегеда. - На конкурсе жюри отметило, что данный проект можно реализовать даже в условиях пандемии, посредством онлайн трансляций, а эксперты добавили, что проект детально проработан. Аналогов таких некоммерческих фестивалей в регионе нет. В свою очередь конкурс дает возможность творческим объединениям показать свою работу и посоревноваться абсолютно бесплатно».
Молодые деятели искусства, талантливые художники, композиторы, писатели, режиссеры, исполнители, занимающиеся неформальными видами творчества, представят свои авторские работы, необычные творческие замыслы и оригинальные творческие идеи в направлениях:
«Цирковое искусство»;
«Flow-art» (световое шоу);
«Театр мод»;
«Оригинальный номер»;
«Пародия»;
«Синтез номер».
Фестиваль оригинального жанра «Серебряный куб» — это эксперимент, и возможность развития необычных видов творческой реализации, а также возможность для молодых артистов заявить о себе и своем творчестве.
Гала-концерт первого в регионе фестиваля оригинального жанра «Серебряный куб» состоится 22 мая в г. Барнауле, по адресу: пр. Ленина, 61 (университетский дворик АлтГУ), начало в 17.00. Вход свободный.
Категория: Общество
Контактное лицо: Алексей
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-38-52-291-221
Адрес: Барнаул
Email: press@asu.ru
Теги:
.