Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В АлтГУ рассказали о секретах успешного предпринимательства

Главная > Пресс-релизы > Общество > В АлтГУ рассказали о секретах успешного предпринимательства ...
В АлтГУ состоялся круглый стол по теме: «Эффективный бизнес: секреты успешного предпринимательства».

В Алтайском государственном университете в рамках очередной учебной сессии для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров 2020-2021 учебного года состоялся круглый стол по теме: «Эффективный бизнес: секреты успешного предпринимательства».
В опорном вузе Алтайского края программа реализуется Центром переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.
С приветственными словами выступили - начальник отдела развития сферы малого и среднего предпринимательства управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Абдулаева Елена Юрьевна, заместитель директора НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» Татаринцев Станислав Евгеньевич; выпускник Губернаторской программы, собственник группы компаний интернет-агентства «Альянс+», общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Алтайском крае по направлению «Молодежное предпринимательство» Лажинцев Виталий Евгеньевич, руководитель отдела развития сети теплых автомоек самообслуживания «150 бар» Долматова Татьяна Андреевна и руководитель Президентской программы АлтГУ Балашова Светлана Петровна.
«Ведение бизнеса в современных условиях. Меры поддержки предпринимательства в Алтайском крае» - такая тематика выступления Елены Юрьевны. Представитель Управления подробно рассказала о том, какие меры поддержки и продвижения существуют на данный момент, как нужно правильно и эффективно взаимодействовать с властью.
Об инструментах поддержки развития предпринимательства, применяемых в Алтайском крае рассказал Станислав Евгеньевич. «Мы консультируем будущих и действующих предпринимателей, проводим обучение. У нас действуют как региональные образовательные программы, так и федеральные. Также наш центр оказывает поддержку по выходу новой продукции на внутренний и внешний рынок. Мы работаем с каждым обращающимся индивидуально. Для нас важен результат» - говорит Станислав Евгеньевич.
Виталий Евгеньевич дал напутствие будущим выпускникам Программы, рассказал про пять эффективных составляющих саморазвития, а также о том, как правильно взаимодействовать с интернет-агентствами, какие «подводные камни» существуют, на что обратить внимание при документационном оформлении создания интернет-продукта.
Круглый стол завершился дискуссией, обменом контактами и предварительными договоренностями о сотрудничестве.
Категория: Общество
Контактное лицо: Алексей
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-38-52-291-221
Адрес: Барнаул
Email: press@asu.ru
Теги:
.