Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Юристы АлтГУ организовали для школьников «Полезную субботу»

Главная > Пресс-релизы > Общество > Юристы АлтГУ организовали для школьников «Полезную субботу» ...
На «Полезной субботе» в АлтГУ школьники Барнаула познакомились с основами криминалистики и правоведенья

В Алтайском государственном университете состоялась очередная «Полезная суббота» – специальный проект опорного вуза, который знакомит школьников с научной, проектной и творческой жизнью университета.
В этот раз ребят принимал Юридический институт АлтГУ. Совместно с управлением по рекрутингу абитуриентов преподаватели и студенты института подготовили для гостей познавательную экскурсию, мастер-класс «Секреты криминалистики» и развивающую деловую игру «Юный правовед».
На входе в корпус С школьников встречали волонтеры в ярких футболках с логотипами АлтГУ.
Настя Халина, десятиклассница барнаульской школы №131 рассказывает:
– Для нас, старшеклассников, действительно полезно и своевременно уже сейчас определиться с выбором вуза, чтобы планомерно готовиться к экзаменам. Поэтому я с большим интересом откликнулась на проект «Полезная суббота», пришла сюда с одноклассниками и очень довольна таким теплым приемом. Об АлтГУ я много слышала, это очень престижный вуз, но ни разу здесь не доводилось бывать. Очень здорово, что нас встречали волонтеры-студенты, было очень комфортно, в дружеской обстановке узнавать как здесь проходит обучение, какие есть интересные мероприятия.
В «Полезной субботе» приняли участие старшеклассники и классные руководители сразу четырех школ Барнаула: школы № 22, школы № 59, школы №131 и гимназии №5.
Открывая встречу, начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Вероника Владимировна Клочко рассказала о насыщенной программе «Полезной субботы», а также пригласила ребят активно участвовать в жизни университета, пробовать себя в олимпиадах, которые проводит наш вуз, приходить на подготовительные курсы, и самое главное – не стесняться задавать вопросы, ведь Алтайский госуниверситет всегда готов помочь абитуриентам.
Большой интерес у ребят вызвал мастер-класс «Секреты криминалистики», школьники узнали, как работает оперативно-следственная группа, как специалисты снимают отпечатки пальцев, составляют схемы места преступления и заполняют протокол осмотра места происшествия.
Кирилл Шабаров, десятиклассник школы №131 делится впечатлениями:
– Захватывающе! Почувствовал себя настоящим детективом! Я пока не решил, в какой вуз буду поступать, присматриваюсь, но не жалею что пришел сегодня на такую увлекательную встречу.
Волонтеры рассказали ребятам и много полезной информации о поступлении: как работает сайт для абитуриентов АлтГУ, где можно найти все данные об экзаменах.
Весело прошла и деловая игра «Юный правовед», где школьникам пришлось проявить смекалку и кругозор, чтобы ответить на каверзные вопросы ведущих. А через ответы и комментарии, познакомиться с основами правоведения.
Златослава Волкова, ученица школы №59 говорит:
– Мы узнали много интересной информации, так что суббота оказалась действительно полезной. Я собираюсь поступать в АлтГУ на биологический факультет, так что надеюсь, еще побываю в университете на встречах.
Категория: Общество
Контактное лицо: Алексей
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-38-52-291-221
Адрес: Барнаул
Email: press@asu.ru
Теги:
.