Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Спорткомплекс с катком в районе Чертаново Центральное ввели в эксплуатацию

Главная > Пресс-релизы > Общество > Спорткомплекс с катком в районе Чертаново Центральное ввели в эк ...

Спорткомплекс с катком в районе Чертаново Центральное ввели в эксплуатацию

«Спорткомплекс с катком ввели в эксплуатацию в районе Чертаново Центральное на юге Москвы по адресу улица Красного Маяка, напротив вл. 13А, корпус 2», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Общая площадь здания составила 4,7 тысячи квадратных метров. На первом этаже здания размещается ледовое поле размером 30 на 60 метров, кабинеты врачей, вспомогательные и технические помещения, раздевалки. Для спортсменов также оборудовали помещения для сушки формы, заточки коньков и индивидуальной подгонки клюшек, стоянка машин для заливки льда. В спорткомплексе предусмотрены системы электронного судейства и хронометража.
На втором этаже расположены спортзал площадью 250 квадратных метров с возможностью занятий маломобильных групп населения, буфет, административные помещения. Перед зданием предусмотрена парковка на 25 мест, а прилегающую территорию благоустроили.
Проектировщиками сделан акцент на фасадах. Композиционное решение основано на эффектном сочетании массивных глухих плоскостей стен цвета морской волны с элементами ленточного остекления и крупными элементами логотипов и надписей вывески. Для создания в вечернее время яркого образа объекта и обеспечения комфортной и безопасной среды проектом предусматривается комплексная система наружного функционального, архитектурного и информационного освещения.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в столице ведется колоссальная работа по строительству объектов спорта не только для высоких достижений, а строится базовая инфраструктура для физкультуры, для ежедневных занятий спортом, что крайне важно для того, чтобы поддерживать здоровье граждан. Их строительство позволит увеличить количество спортивных секций для жителей столицы и обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов», - добавил Рафик Загрутдинов.
Категория: Общество
Теги:
.