Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Не продать, а сдать в аренду – эксперты рекомендуют вкладываться в апартаменты

Главная > Пресс-релизы > Не продать, а сдать в аренду – эксперты рекомендуют вкладываться ...
Спекуляции на перепродаже недвижимости уходят в прошлое. Все чаще инвесторы покупают объекты с целью сдавать их в долгосрочную аренду или посуточно.

Рынок недвижимости Петербурга постепенно сужается – уже через 2-3 года эксперты прогнозируют дефицит качественных объектов в хороших локациях. Особенно это касается флагманского Приморского района, который уже несколько лет удерживает симпатии покупателей. Стоит отметить, что спросом здесь пользуются не только квартиры в привычных ЖК, но и пространства в апарт-комплексах, базирующихся в «зеленых» зонах с развитой инфраструктурой.

Так, соседствующий с Лахтинским разливом и Юнтоловским заказником комплекс апартаментов «Лахта Парк» является уникальным сочетанием тихого городского «спальника» и загородного коттеджного поселка. Все дома на обширной охраняемой территории площадью 17 га малоэтажны. Застройщик предлагает апартаменты уровня «комфорт» разных площадей от небольших до просторных с видовыми террасами, а также виллы на несколько семей. Хорошей теплоизоляции и шумоподавлению способствует способ строительства – дома построены по кирпично-монолитной технологии. Во всех домах квартала установлено единое панорамное остекление, что обеспечивает много естественного света. В комплексе уже функционируют магазин с кофейней, студия здорового фитнеса, салон красоты, студия йоги, детский центр и др. Вскоре в комплексе заработают СПА, ресторан, кабинеты косметологии, многофункциональный спортивный комплекс с бассейном. С активным центром города «Лахта Парк» связывает выезд на ЗСД, построенный в нескольких минутах езды от комплекса.

Другим достойным внимания объектом называют апарт-комплекс бизнес-класса на первой линии Финского залива – «Лахта Плаза». На закрытой благоустроенной территории построены пять восьмиэтажных зданий с пространствами до 232 квадратных метров. На последних этажах открывается лучший вид на акваторию и небоскреб «Лахта Центр». К услугам жильцов – кладовые для хранения вещей на цокольном этаже, места на отапливаемом подземном паркинге, прогулочная набережная с шезлонгами, велопарковка, конференц-зал, детская площадка. Комплекс находится в непосредственной близости от выезда на ЗСД и любимого места прогулок горожан и гостей города – парка 300-летия Петербурга.

Оба апарт-квартала безусловно отвечают условиям времени и запросу покупателя. Вот что говорит о нынешней конъюнктуре рынка руководитель департамента недвижимости и инвестиций ООО «Лахта Плаза» Анна Прозорова: «Бум, когда скупали все существующие квартиры и апартаменты на рынке, прошёл. На первый план выходит качество, локация, статус объекта недвижимости. Сегодня мы видим вдумчивого покупателя, которого интересует не только метраж, этаж и транспортная доступность, но и социальное окружение, наличие инфраструктуры, дальнейшее развитие локации».

В целом на апартаментах можно зарабатывать двумя способами. Первый из них – это выгодная покупка с целью дальнейшей продажи. Чтобы заработать на сделке инвестору необходимо найти проект с минимальной ценой на старте строительства, после завершения работ цена на объект может возрасти в разы. Однако все большей популярностью пользуется приобретение апартаментов с целью их сдачи в аренду. Отметим, что основная аудитория, выбирающая этот тип размещения, вовсе не туристы, как многие думают, а приехавшие в Северную столицу на работу люди. Также квадратные метры в апартаментах снимают и сами горожане – особенно это популярно среди молодежи, не желающей на долгое время привязываться к одному месту жительства.
Теги:
.