Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Артековцам рассказали про признаки ответственного бизнеса

Главная > Пресс-релизы > Артековцам рассказали про признаки ответственного бизнеса ...
В «Артеке» воспитывают думающее поколение, которое в будущем сумеет сделать этот мир более гармоничным. Вместе со специалистами Финансового университета при Правительстве РФ ребята изучили опыт крупных социально ответственных организаций.

В «Артеке» продолжается профильная смена Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Ребята включены в тему финансовой грамотности и вместе со специалистами разбирают концепции устойчивого развития крупных российских и международных компаний. Из лекций артековцы уже узнали, что ответственные корпорации проводят политику по сохранению экологии и поддержке социально незащищённых слоев общества, а также поощряют активность собственных сотрудников, выраженную в ведении здорового образа жизни.

Эти глобальные социальные и экологические темы близки артековцам. Являясь международным детским центром, «Артек» старается посеять и взрастить в детских головах мысль о том, что будущее мира зависит от каждого в отдельности и одновременно от всех вместе взятых. Недаром ребята вовлекаются в экологические акции, в разрешение разного рода споров и конфликтов в формате игры, в разработку технологических и управленческих моделей по улучшению уровня жизни на реальных примерах, в профориентационные мероприятия и не только.

Также важной составляющей пребывания здесь становится изучение основ здорового образа жизни, потому что изменение мира необходимо начинать с себя, уверены руководители и педагоги МДЦ. Ребята строго соблюдают суточный режим, много времени проводят на свежем воздухе и участвуют в спортивных событиях. Не последнее место занимает питание – оно в лагере пятиразовое.

Кормят здесь полезно и вкусно по системе «шведский стол»: каждый ребенок может проявить самостоятельность в выборе блюд. В приготовлении позиций используют минимальное количество соли и специй, вовсе исключена свинина, а также термически необработанная молочная и кисломолочная продукция. В меню входят не только блюда русской кухни. Ежедневно кулинары знакомят детей с необычной для них позицией – блюдом дня, относящемся к кухне одной из стран мира. А еще потребление полезных веществ в лагере повышено на четверть от рекомендуемых врачами норм – программу реализуют за счет введения в рацион большего количества овощей и фруктов.

Что же касается лекций на тему предпринимательства, то они проходят в лагере в рамках 15 смены. На две недели ребят погрузят в тему экологичного и социально ответственного бизнеса. Наряду с этим артековцы смогут прокачать лидерские качества и понять важность осмысленного потребления. Кстати, на прошлой неделе страны, входящие в ООН, отметили Всемирный день ребенка. Именно 20 ноября 1989 года был принят документ, позволивший всем детям планеты документально закрепить свои права – они отражены в «Конвенции о правах ребенка». Среди всего прочего, дети имеют право на безопасную среду, образование и полноценное развитие. Можно сказать, что международный детский центр «Артек» является идеальным примером места, где реализуются все постулаты Конвенции.
Теги:
.