Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

inc.news: Реконструкция зоопарка Москвы полностью завершится к лету 2021 года

Главная > Пресс-релизы > Общество > inc.news: Реконструкция зоопарка Москвы полностью завершится к л ...

inc.news: Реконструкция зоопарка Москвы полностью завершится к лету 2021 года

Сейчас работы ведутся на трех ключевых объектах столичного зоосада.
Масштабная реконструкция в Московском зоопарке будет завершена к лету следующего года. Об этом сообщил руководитель департамента строительства российской столицы Рафик Загрутдинов.

По словам чиновника, сейчас работы ведутся на трех ключевых объектах. Это павильон "Ластоногие", мост между старой и новой территориями, а также дополнительный выход из станции метро "Баррикадная".

Что касается павильона, то рабочие полностью демонтировали старое помещение и уже приготовили фундамент под новое здание. Новой павильон станет уникальным объектом с бассейном для белух, водоемом с морской водой и рядом других "фишек".

Новый вид получит и пешеходный мост, соединяющий две части зоосада, будет оформлен в виде закрученной морской волны. Его выполнят из легких металлических конструкций.

Продолжаются активные работы и на третьем объекте - прямом входе в зоопарке из станции метро "Баррикадная". Павильон станции будет размещён на уровне минус 6 метров. По траволатору люди смогут попасть в кассовый зал зоосада.

"По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина объект включен в Адресную инвестиционную программу города Москвы", - добавил Рафик Загрутдинов.
Категория: Общество
Теги:
.