Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Жилой дом по программе реновации введут в районе Зюзино в следующем году

Главная > Пресс-релизы > Общество > Жилой дом по программе реновации введут в районе Зюзино в следую ...

Жилой дом по программе реновации введут в районе Зюзино в следующем году

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Зюзино по адресу: улица Одесская, владение 10. В настоящее время ведутся работы по возведению несущих монолитных конструкций 4-го этажа», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Жилой дом представляет собой односекционное 11-этажное здание. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют плитами из искусственного камня. Для создания единого стиля дома на них установят корзины под кондиционеры.
В доме будет 83 квартиры (однокомнатных – 16, двухкомнатных – 42; трехкомнатных –25). Общая площадь квартир составит 4950,2 квадратных метров.
Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.
Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом этаже разместятся нежилые помещения – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.
Грузопассажирские лифты грузоподъемностью 400 и 1000 килограммов оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.
Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.
Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.
«На территории ЮЗАО в программу реновации включено 520 ветхих жилых домов в 11 районах. Для начала переселения в округе подобрано 47 стартовых площадок, продолжается работа по подбору новых площадок. Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, в целом реализация программы реновации идет равномерно по всему городу, в новые квартиры въехали уже более 20 тысяч москвичей. Несколько тысяч жителей пятиэтажек находятся в процессе переселения. Более 260 зданий находятся в проектировании и строительстве. Город финансирует в полном объеме весь построенный фонд», - добавил Рафик Загрутдинов.
Категория: Общество
Теги:
.