Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

АлтГУ получил 89 дополнительных бюджетных мест получил на 2020/21 учебный год

Главная > Пресс-релизы > Общество > АлтГУ получил 89 дополнительных бюджетных мест получил на 2020/2 ...
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 31 июля 2020 года Алтайскому государственному университету выделено дополнительно 89 бюджетных мест на программы бакалавриата и специалитета.

На официальном сайте Министерства науки и высшего образования РФ, комментируя итоги распределения бюджетных мест, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков заявил:

В целом по стране произойдет увеличение бюджетных мест на 9%. Около 70% бюджетных мест установлено региональным университетам. Это позволит ответить на актуальные вызовы региональной экономики.

Отметим, в этом году при распределении контрольных цифр приема применялась новая методика. Анализ заявок университетов производился на основе широкого круга показателей.

При распределении бюджетных мест учитывались многие факторы, включая ситуацию на рынке труда, мнение субъекта Российской Федерации, региональных и местных властей, потребность региона в тех или иных специалистах, потенциал университета и успешность его выпускников, научные исследования, кадровый состав университета и многое другое», – пояснил Валерий Фальков. Точно по каим направлениям подготовки произошло увеличение КЦП можно посмотреть здесь: https://www.asu.ru/news/events/37816/
Категория: Общество
Контактное лицо: Новиков А.Н.
Сайт: www.asu.ru
Телефон: (3852)291-221
Адрес: 656049, Барнаул, Ленина, 61.
Email: press@asu.ru
Теги:
.