Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Добровольческий десант в Горицкий Успенский монастырь

Главная > Пресс-релизы > Общество > Добровольческий десант в Горицкий Успенский монастырь ...
24 июля отряд добровольцев кинокомпании «Союз Маринс Групп» прибыл в Горицкий Успенский монастырь Переславля-Залесского, чтобы помочь сестрам обители благоустроить территорию.

Монастырь (ныне Горицкое Архиерейское подворье) – одна из древнейших обителей России. За шесть веков своей истории монастырь обрел славу особенного места, принимавшего в своих стенах великих подвижников, окормлявшего тысячи людей, притекающих к Господу. Ныне же Горицкая обитель возрождается с помощью всех, кому небезразлична судьба святынь российских: меценатов, прихожан, волонтеров. В их числе и добровольцы «Союза Маринс Групп». Здесь они не в первый раз. Работы много: прополоть заросший бурьяном и лопухом участок, выровнять его, окультурить саженцы, поработать в теплицах. Волонтеры, вооружившись тяпками и лопатами, дружно взялись за дело. «Мы сегодня облагораживаем участок. Земляные насыпи срезаем и выравниваем участок, чтобы затем на нем можно было строить, сад разбивать, – рассказывает доброволец Алексей Гавриков. – За последние два месяца наш добровольческий отряд часто выезжал. Люди по доброй воле едут туда, где особенно нуждаются в их помощи. Этого требует их душа. Хорошо, что в нашей компании «Союз Маринс Групп» у нас есть такая возможность». «Я сегодня вообще в первый раз приехала, – делится впечатлениями волонтер Ольга Ледяева. – У меня сегодня день Ангела, вот и подумала, что надо посвятить этот день труду, помочь тем, кому это необходимо».

Уже ближе к вечеру матушка Ефросиния пришла принимать работу добровольцев. Увидев преображенный участок, долго благодарила ребят: «Нет слов, чтобы высказать благодарность. Настолько все от сердца, от души. Ребята приехали, помогли. К каждому хочется подойти, обнять. Был бурелом, а сейчас какая красота!»

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #добровольческийотряд #православие #православныедобровольцы #волонтеры #благотворительность #помощьХраму
Категория: Общество
Контактное лицо: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Телефон: + 7 495 660‑88-00
Адрес: http://www.marinsgroup.ru/
Email: info@marinsgroup.ru
Теги:
.