Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Каждая вторая квартира в сегменте премиум реализуется с эскроу

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Каждая вторая квартира в сегменте премиум реализуется с эскроу ...
Аналитики АН «БОН ТОН» подвели итоги второго квартала на рынке квартир премиальных новостроек.

Аналитики АН «БОН ТОН» подвели итоги второго квартала на рынке квартир премиальных новостроек. Как показало исследование, в данном сегменте почти половина предложения, 48,9%, реализуется с использованием эскроу-счетов.

Как отмечают в АН «БОН ТОН», предложение с эскроу представлено в 8 проектах и 20 корпусах. За квартал прирост предложения площади по эскроу составил 43%, а доля выросла на 18,4%.

По стадии строительной готовности более половины экспозиции находится на заключительном этапе, на начальном - 16% площади. Порядка 20,8% предложения введено. Это сказывается на уровне цены, которая ежемесячно растет на 1,8-2%.

Во 2 квартале рынок пополнился 1 новым проектом ЖК Fantastic House и 3 корпусами в ЖК «Вишневый сад». С учетом реализации предложения объем экспозиции в премиум-сегменте снизился на 16% по сумме площади и на 10,8% по количеству лотов.

С территориальной точки зрения, по итогам 2 квартала по-прежнему лидирует ЦАО, где находится 57% от общего количества квадратных метров. ЗАО, который расположился на 2 месте, укрепил свои позиции – его доля выросла с 22,2 до 32,5%. САО замыкает тройку примерно с теми же показателями – 6,9% против 6,6%.

Среди районов основной рынок «забирают» 2 локации – Пресненский и Раменки. Их суммарная доля составляет 68,7%. Однако Пресненский показал снижение на 12,1% относительно предыдущего квартала, а доля района Раменки увеличилась на 8,8%.
Категория: Недвижимость
Телефон: +7(495)320-22-22
Теги:
.