Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Июнь стал продуктивным для девелоперов в Приморском районе

Главная > Пресс-релизы > Июнь стал продуктивным для девелоперов в Приморском районе ...
За июнь 2020 года в Петербурге ввели почти в 2,5 раза больше жилья, чем за тот же период в прошлом году.

Больше всего квадратных метров в июне текущего года сдали в Приморском районе, сообщилина сайте «Строительный Петербург». Кроме того, служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга разрешила ввести в эксплуатацию вторую очередь главной доминанты района и города –небоскреба «Лахта Центр».

Несмотря на долгое простаивание стройплощадок, вызванное введенным режимом противодействия коронавирусу, Приморский район остается одним из ведущих по вводу новой недвижимости. За июнь 2020 года там сдано 17 новых домов общей площадью более 109 тысяч кв. м. На втором месте Красносельский район (4 дома с жилой площадью более 57 тыс. кв. м), на третьем – Петроградский (1 дом на 28 тыс. кв. м). В общей сумме за месяц в городе сдали почти 246 тыс. кв. м жилья (5169 новых квартир), в то время как за аналогичный период прошлого года– около 107 тыс. кв. м.

Интенсивность развития Приморского района обусловлена целым рядом факторов и, не в последнюю очередь, появлением «Лахта Центра». Вскоре на территории объекта появится новое рабочее пространство с коворкингами и конференц-залами, что неизбежно усилит приток горожан, развитие дорог и прочей инфраструктуры. Понимая тенденцию, застройщики готовы предложить потенциальным покупателям недвижимость на любой вкус и кошелек.

Еще до завершения строительства «Лахта Центра» многие девелоперы поспешили реализовать в Приморском свои проекты. Это и современные многоэтажные жилые комплексы, и пока непривычная, но уже довольно популярная форма недвижимости – апартаменты. Так, строительные работы возобновлены на одном из флагманских проектов «Группы ЛСР» – ЖК «Шуваловский». По окончании комплекс будет представлять собой 24 многоэтажки с отделанными квартирами комфорт-класса. Комплекс рассчитан для проживания семей, поэтому имеет в инфраструктуре два детских сада, школу, детские площадки, парковки и другое. Также в IV квартале 2020 года будет сдана 7-я очередь крупного комплекса комфорт-класса «Чистое небо» – проекта от Setl Group.

Для предпочитающих более размеренную атмосферу жизни в малоэтажках есть уже сданный в эксплуатацию вариант ближе к набережной. На западном берегу Лахтинского разлива расположен комплекс «Лахта Парк». На охраняемой территории построено 10 коттеджей, 50 сити-вилл и 490 апартаментов. Помещения идут без отделки, но отличаются уникальными планировками, высокими потолками и панорамными окнами. Внутренняя среда комплекса обустроена для комфортного проживания семей с детьми, предлагаются также коммерческие помещения под кафе и магазины.

Помимо комфорт-класса в районе не менее активно развивается бизнес-недвижимость. Так, ранее «Группа ЛСР» реализовала проект «Три ветра» – ансамбль из трех зданий с индивидуальным дизайном, расположенный в локации неподалеку от небоскреба «Лахта Центр». Еще более выгодна позиция «Лахта Плазы»– комплекса апартаментов из 5 зданий бизнес-класса, возведенного прямо на берегу Финского залива. Несмотря на удаленность от шумных жилых кварталов, квартал удобен в плане транспортной доступности, а также имеет собственную благоустроенную внутреннюю среду: зоны отдыха, детскую площадку, ресторан, конференц-зал, прачечную и другое. В дополнение к комфорту идут уникальные видовые характеристики, выход к набережной, индивидуальный дизайн фасадов.

Помимо жилья за первый летний месяц в Петербурге эксплуатацию ввели 9 объектов общегражданского назначения, такие как очистные сооружения в Красносельском районе и многоэтажный гаражный комплекс в Калининском районе.
Теги:
.