Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Москве представили новый раздел МЭШ — «Развивающие задания для дошкольников»

Главная > Пресс-релизы > Общество > В Москве представили новый раздел МЭШ — «Развивающие задания для ...
В рамках состоявшегося двадцатого февраля селекторного совещания столичного образовательного ведомства говорилось о создании нового раздела в образовательном сервисе «Мои достижения» (он является элементом МЭШ*).

В рамках состоявшегося двадцатого февраля селекторного совещания столичного образовательного ведомства говорилось о создании нового раздела в образовательном сервисе «Мои достижения» (он является элементом МЭШ*). По словам директора МЦКО** Павла Кузьмина, речь идет о разделе «Развивающие задания для дошкольников», из названия которого можно понять, что его разработали специально для дошколят.

В своем выступлении Павел Кузьмин отметил, что в сервисе «Мои достижения» содержатся тысячи различных диагностических работ. Однако еще недавно в нем не было ни одного задания для дошкольников, впрочем, теперь этот пробел заполнен. По словам Павла Кузьмина, задания из нового раздела помогут дошкольникам успешно познавать окружающий мир, заниматься развитием у себя творческого мышления, математических, социальных и коммуникативных навыков. Всеми заданиями в новом разделе учитываются особенности развития детей дошкольного возраста, они способствуют развитию у них функциональной грамотности.

*МЭШ — Московская электронная школа.
**МЦКО — Московский центр качества образования.
Категория: Общество
Теги:
.