Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В 2019 году Тулэнерго провел профессиональную подготовку более 1300 работников

Главная > Пресс-релизы > В 2019 году Тулэнерго провел профессиональную подготовку более 1 ...
В прошлом году в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» повысили квалификацию и прошли профессиональную переподготовку 1358 сотрудников.

В прошлом году в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» повысили квалификацию и прошли профессиональную переподготовку 1358 сотрудников.
Наиболее востребованными стали программы обучения производственного персонала: электромонтеров, машинистов автовышки и автогидроподъемника, стропальщиков.
Обучение проводилось в 39 учебных заведениях, в том числе в четырех корпоративных учебных центрах «Россети Центр и Приволжье», расположенных в Туле, Нижнем Новгороде, Кирове и Ижевске. При этом использовались различные формы обучения: в корпоративных центрах – сочетание теории и практических занятий, в сторонних учебных заведениях – дистанционное и очно-заочное обучение, семинары-практикумы, тренинги.
Большинство обучающих мероприятий проведено на базе ЧОУ ДПО «Тульский Учебный центр «Энергетик», в здании которого размещен мини-полигон со всем необходимым энергооборудованием для отработки практических навыков.
В текущем году в Тулэнерго продолжается работа в сфере обучения и подготовки всех категорий персонала, что, в конечном итоге, способствует повышению надежности эксплуатации энергооборудования и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона. Кроме того, проводятся профориентационные мероприятия, направленные на популяризацию инженерных и технических профессий среди выпускников образовательных учреждений региона.
Теги:
.