Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

На конференции в столице представили опыт ГК «Просвещение» по созданию профессионально-ориентированной образовательной среды

Главная > Пресс-релизы > Общество > На конференции в столице представили опыт ГК «Просвещение» по со ...

Владимир Узун (председатель Совета директоров ГК «Просвещение») выступил в рамках состоявшейся в Москве в минувший вторник (11 февраля) IV Международной конференции по управлению качеством образования «Как помочь школьникам с профессиональным самоопределением?». Это мероприятие прошло при участии столичного мэра Сергея Собянина, первого лица городского образовательного ведомства Исаака Калины, главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова и пр. Об этом написал сайт «Вятка-на-Сети».

В ходе своего выступления Владимир Узун подчеркнул, что группа компаний «Просвещение» вносит большой вклад в развитие в РФ программ профессионального самоопределения подрастающего поколения. Он уточнил, что эта задача решается за счет создания профессионально-ориентированной образовательной среды. В частности, ГК «Просвещение» занимается созданием учебно-методических комплексов для предпрофессиональных программ, также ею за три последних года было оборудовано более трех тысяч кабинетов в образовательных организациях всех субъектов Российской Федерации, — сообщил Владимир Узун.
.