Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» отпраздновали Крещение Господне

Главная > Пресс-релизы > Общество > Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» отпраздновали Крещен ...
Ночь с 18-го на 19-е января считается особенно значимой в христианской культуре. Именно в эту ночь, согласно евангельской истории, состоялось крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем, и на Иисуса, как утверждается в трёх синоптических Евангелиях, сошёл Святой Дух в виде голубя. В эту ночь христиане во всем мире отмечают священный праздник Крещение Господне и миллионы россиян также окунаются в вырубленную полынью с освященной водой. Все они верят, что омовение в проруби помогает очистить голову от дурных мыслей, избавиться от грехов, а также укрепить духовную силу.

Сотрудники московских предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп» тоже приняли участие в крещенских купаниях. Многие из добровольцев приехали с детьми, которые бесстрашно погружались в бодрящую январскую воду Клязьминского водохранилища. Освящение купели провел настоятель храма Святой Троицы (село Троицкое, Московская область) протоиерей Владимир Шаров.

– Крещение – это великий праздник! Сегодня у православных людей есть возможность полностью окунуться в святую воду и обрести душевное равновесие, – рассказал священнослужитель. – Замечательно, что не только взрослые, но и дети совершают таинство, сохраняют и чтят традиции своих предков, что очень важно в современном мире.

Среди сотрудников кинокомпании нашлись те, кто уже многие годы участвует в крещенских купаниях.

­– Для меня Крещение Господне – один самых главных праздников. Окунаюсь на протяжении десяти лет и каждый раз ощущение, будто рождаюсь заново, – поделился своими впечатлениями сотрудник кинокомпании «Союз Маринс Групп» Виктор Скрипкин. – Ночью побывал на церковной службе, причастился, а утром вместе с коллегами принял участие в купаниях. После купели чувствую, как душа летит.

Крещенские купания являются доброй традицией не только для московских сотрудников кинокомпании «Союз Маринс Групп». Многие добровольцы окунаются и в других крупных регионах нашей страны, где представлена компания.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp
Категория: Общество
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Телефон: + 7 495 660‑88-00
Адрес: http://www.marinsgroup.ru/
Email: prnn@marinsgroup.ru
Теги:
.