Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Мастер-класс для детей «Картины из шерсти» пройдет в ЦУМе

Главная > Пресс-релизы > Общество > Мастер-класс для детей «Картины из шерсти» пройдет в ЦУМе ...
11 января, в субботу, в 14:00 на сцене фуд-корта ЦУМа, расположенного на 5-м этаже, состоится творческая мастерская Винтика и Скрепочки. Неразлучные друзья приготовили увлекательный мастер-класс по созданию картин из шерсти.

Из шерсти создают игрушки, одежду, украшения, но мало кто знает, что шерстью можно и рисовать. Юным посетителям ЦУМа представляется возможность научиться уникальной технике этого древнего вида прикладного искусства, для которого не нужны специальные инструменты и навыки. «Шерстяная» живопись способствует развитию у ребёнка художественного вкуса и развивает стремление к творческому самовыражению. Под руководством опытного мастера дети, придя на мастер-класс со своими родителями, научатся подбирать для задуманной картины материал по цвету и располагать его в соответствии с эскизом. Это увлекательное занятие помогает также развивать терпение, усидчивость и мелкую моторику. По окончании мастер-класса ребёнок будет иметь готовую картину, которая может украсить интерьер квартиры или стать необычным подарком для близких родственников и друзей..
- Творчество – одно из наиболее привлекательных и эффективных направлений воспитания современных детей в жизни. Творческие мастерские в ЦУМе - это простой и в то же время эффективный способ научить ребенка чему-нибудь новому. Детей привлекают необычные материалы и оригинальные техники. А ещё здесь отсутствует слово «нельзя». Здесь всё можно! - говорит директор по связям с общественностью ЦУМа Дарья Филина. - Можно рисовать, чем хочешь и как хочешь, и даже изобрести свои необычные приёмы. На занятиях дети испытывают незабываемые эмоции, по которым можно судить о настроении ребёнка - что его радует или огорчает. Творческие мастер-классы пользуются в ЦУМе огромной популярностью. Мы регулярно организовываем мастерские, которые носят не только развлекательный, но и познавательный характер. Занятия всегда проходят в игровой форме, на них ребята получают новые знания, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни.
Впереди ещё много интересных мастерских и школ! Следите за новостями торгового центра на официальном сайте www.csum.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/csum__nn и Инстаграм https://www.instagram.com/csum_nn.

Место проведения: ТЦ ЦУМ, 5 этаж (фуд-корт)
Время проведения: 11 января в 14:00
Контактные лица: Карпач Владислав
Тел.: 233-23-80
e-mail: pr1@csum.ru
Категория: Общество
Контактное лицо: Карпач Владислав
Сайт: csum.ru
Телефон: 233-23-80
Адрес: Фильченкова, 10
Email: pr1@csum.ru
Теги:
.