Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Первый в России мужской клуб взаимопомощи при разводе.

Главная > Пресс-релизы > Общество > Первый в России мужской клуб взаимопомощи при разводе. ...
Известные классики психологии утверждали, что после развода мужчина может переживать такие же эмоции, как человек, находящийся в предсмертном болезненном состоянии

Известные классики психологии утверждали, что после развода мужчина может переживать такие же эмоции, как человек, находящийся в предсмертном болезненном состоянии. Чтобы вернуть мужчину, пережившего развод к нормальной жизни, требуется приложить серьезные усилия, и значительную помощь.

Мужчины, как правило, не подают первыми на развод. При этом далеко не все представляют, как будет развиваться их жизнь после расставания.
В большинстве случаев развод для мужчины сопровождается серьезным стрессом. От этого возможно появление различных психических расстройств и проблем. Не редко расставание с партнером, как считает мужчина свою женщину, сопровождается появлением зависимости от психоактивных веществ. Алкоголь в такие моменты мужчинами расценивается как один из иллюзорных способов устранения беспокойства и печали. Однако выйти из депрессивного состояния посредством спиртного весьма проблематично. Данная ситуация может привести человека к потере смысла жизни и совершению суицида. В такой момент для мужчины важна поддержка близких, а так же людей, которые пережили подобное состояние.
Находясь в среде поддержки, человек будет чувствовать себя в безопасности, так как его откровенный разговор может выслушать собеседник, переживший подобное потрясение. Это дает мужчине душевное и эмоциональное облегчение. Мудрые советы, помощь в реализации целей, совместный поиск истины причины расставания вернет снова на рельсы жизни.

Стоит помнить, что эмоциональное перенапряжение из-за развода для мужчины представляет серьезную травму, с которой самостоятельно справиться может далеко не каждый. Чтобы быстрее восстановится от психологического удара, нужно обязательно найти тех людей, с кем можно откровенно пообщаться. Для этого существует наше объединение, братство мужчин, которые готовы подхватить тебя. Мы поможем вернуться к активной жизни, направить свои усилия на работу, хобби, спорт и другое.
Важно знать, что одной из популярных ошибок мужчин в такой период — вовлечение в новые отношения. Это чревато появлением еще больших травм и боли.
Так же не стоит путать попытку выражения своей позиции со слабостью. Сила как раз заключается в том, чтобы признать проблему и начать поиск выхода из нее. Чтобы максимально сократить риск возникновения проблем при дальнейшем воспитании детей и построения новой жизни, не нужно делать резких действий, тем более одному.
В нашем клубе netrazvodu.ru ты узнаешь, как сохранить равновесие, чтобы пережить сложную ситуацию с минимальными потерями для себя.
Категория: Общество
Сайт: netrazvodu.ru
Теги:
.