Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Зола от инсинераторов не будет токсичной и опасной

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Зола от инсинераторов не будет токсичной и опасной ...

В Архангельской области активно задействуют установки для сжигания мусора, которые позволяют сделать переработку мусора более безопасной для окружающей среды. В руководстве области заметили, что для начала эти установки будут задействованы в наиболее удалённых районах региона. Ведь если там нет транспортной доступности, то и вывоз мусора трудно осуществлять, а значит его необходимо на месте утилизировать.

Интересно, что некоторые муниципалитеты встретили представленную новость с воодушевлением. Почти никто не возражал и не высказывался против обустройства этих самых новых площадок для утилизации отходов. Многие поселения сами просили установить такие комплексы, чтобы выбрасываемый мусор не скапливался.

Купить инсинератор не хотят только экологи, которые предполагают, что это плохо скажется на окружающей среде. Одна из проблем, по мнению этих людей – это токсичность золы, остающейся по итогам переработки отходов. В администрации региона подметили, что зола не будет токсичной и будет храниться на специальных полигонах, которые используются для этих нужд уже сегодня.

Эко-Спектрум – Купить инсинератор (https://kostroma-ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/insinerator/)
.