Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

АлтГУ подарили воспоминания о «Праздничном калейдоскопе»

Главная > Пресс-релизы > Общество > АлтГУ подарили воспоминания о «Праздничном калейдоскопе» ...
Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ подвел итоги прошедшего новогоднего представления.

Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета подвел итоги прошедшего в концертном зале АлтГУ «Праздничного калейдоскопа-2019».
По сложившейся традиции ЦТиДОиС практически каждое крупное или знаковое мероприятие, проходящее в опорном университете, завершает представлением итогового видеоклипа. Новый подарок от ЦТиДОиС посвящен «Праздничному калейдоскопу» -первому новогоднему мероприятию для студентов, преподавателей и сотрудников университета, прошедшему 20 декабря в концертном зале корпуса «Д».
Организаторами праздника выступили Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников, Центр культуры и просвещения, Лига студентов и управление по воспитательной работе АлтГУ.
Главный замысел мероприятия – это создание атмосферы праздника уже сейчас – в канун календарного нового года, чтобы зарядить гостей и участников мероприятия энергией добра и общей радости.
Началу главного представления предшествовала красочная костюмированная интермедия, организованная в фойе концертного зала, где было место и хороводам, и фотографированию, и, конечно же, сладким презентам от организаторов.
Сама концертная программа включила в себя ряд премьерных номеров, специально подготовленных творческими коллективами к празднику. Вокальные номера подбирались таким образом, чтобы каждый присутствующий в зале мог подпевать и чувствовать себя частью большого представления.
«Для меня – студентки Алтайского госуниверситета – это уже, наверное, пятый новогодний концерт в стенах любимого вуза. И каждый раз вместе с участниками ансамбля «Родники», в котором я занимаюсь, мы с волнением и особой тщательностью готовимся к этому празднику: придумываем новые номера, обсуждаем, каким образом удивить и порадовать зрителя. Искренне надеюсь, что в этом году у нас все получилось!» - поделилась своим впечатлением магистрант ФМКФиП Екатерина Хоботова.
А 21 декабря в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» народный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus» порадовала зрителей классической новогодней постановкой.
Творческая группа театра представила сказочную и очень яркую премьеру – спектакль «Синяя птица» по пьесе Мориса Метерлинка, в котором 30 актеров театральной мастерской пригласили зрителей в путешествие за Синей птицей.
«Для нас каждая новогодняя премьера – это уже подарок, потому что новогоднее настроение, то, которое так часто не могут найти люди, лично в нашем коллективе появляется уже с октября, когда мы приступаем к постановке новогоднего спектакля. И «Синяя птица» в этом году стала для нас своеобразным экспериментом», – подытожил руководитель театральной мастерской «Homo Artisticus» Кирилл Скобелин.
Категория: Общество
Контактное лицо: Алексей
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-38-52-291-221
Адрес: Барнаул
Email: press@asu.ru
Теги:
.