Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Мастер-класс по лепке китайских пельменей провели на историческом факультете АлтГУ

Главная > Пресс-релизы > Общество > Мастер-класс по лепке китайских пельменей провели на историческо ...
Первокурсники истфака Алтайского госуниверситета решили провести время приятно и с пользой: полепить китайские пельмени, а заодно выучить пару новых слов на китайском. Поэтому они отправились в столовую корпуса «Д», где и проходило это удивительное мероприятие.

Своими впечатлениями делится студентка исторического факультета Елизавета Бабушкина:
«Событие привлекло студентов не только специальности, имеющей непосредственное отношение к китайской культуре, но и студентов других направлений: например, участие в лепке китайских пельменей принимали студенты географического факультета».
Помимо русских студентов на мероприятии присутствовали студенты из КНР, которые и учили ребят правилам лепки пельмени. При этом общим языком встречи явился китайский язык, что позволило первокурсникам попрактиковаться. Кроме того, на мероприятии также организовали игру в «крокодил», которая также пополнила вербальный словарь студентов ИФ.
На мероприятии царила дружеская атмосфера. Рассказы китайских преподавателей об их культуре, некоторых блюдах, а также неформальная обстановка, в которой проходило мероприятие, позволили участникам данного события расширить свои представления о китайской культуре.
Все студенты успешно научились лепить пельмешки и смогли попробовать их на вкус! Многие ребята говорили, что вкус оказался довольно необычным. Скорее всего это из-за ингредиентов, которые присутствовали в данной вкуснятине. Ведь, по словам Светланы Куксы, студентки 197 группы, начинка у пельмешек была весьма специфической: лук, пекинская капуста, фарш из свинины и имбирь.
В целом мероприятие вызвало множество положительных эмоций, а также подарило незабываемый кулинарный и языковый опыт студентам иФ. Кроме того, никто не остался голодным!
Категория: Общество
Контактное лицо: Новиков А.И.
Сайт: www.asu.ru
Телефон: (3852)291-221
Адрес: 656049, Барнаул, Ленина, 61.
Email: marin@email.asu.ru
Теги:
.