Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В АлтГУ открылась художественная студия по основам масляной живописи

Главная > Пресс-релизы > Общество > В АлтГУ открылась художественная студия по основам масляной живо ...
В галерее «Universum» факультета искусств и дизайна Алтайского государственного университета проходят занятия художественной студии по основам масляной живописи.

В настоящее время значительно вырос интерес горожан к изобразительному искусству, поэтому в Барнауле активно открываются специализированные студии, организуются мастер-классы, где обучают различным направлениям и техникам живописи. Но, к сожалению, большинство мастер-классов преследует одномоментную цель – реализовать одну задачу, написать одну картину, выполнить одно задание под руководством специалиста. Мастер-класс заканчивается, а начинающий художник не способен что-либо делать самостоятельно, поскольку не получил базовых навыков изобразительной работы.

Преимущество художественной студии факультета искусств и дизайна АлтГУ – это занятия по программе, составленной ведущими преподавателями факультета – практикующими именитыми художниками.

«Наша программа построена таким образом, что обучающиеся у нас люди, даже не имеющие никакого художественного образования, за несколько сеансов приобретают навыки масляной живописи. В частности, на протяжении нескольких сеансов они учатся писать натюрморт, - пояснила кандидат исторических наук, доцент факультета искусств и дизайна АлтГУ, член Союза художников России Вера Игоревна Бочковская. – Программа по основам масляной живописи поставлена таким образом, чтобы люди, которые не имеют никакого художественного образования, смогли у нас за несколько сеансов научиться технике написания натюрморта. Акцент сделан на масляной живописи, потому что это наиболее пластичная техника, правки в которую можно вносить и спустя неделю».

В рамках художественной студии проходят занятия по основам масляной живописи, колористике и цветоведению, способам нанесения краски, приемам работы с кистями и т.д. Полный курс по основам масляной живописи расчитан на 72 часа.

В ближайших планах факультета искусств и дизайна АлтГУ – организация расширенного курса по масляной живописи, рассчитанный на большее количество часов, где будут проводиться занятия по написанию натюрморта, пейзажа и жанровой картины.

Желающим обучиться основам масляной живописи можно записаться по телефону 8-913-246-64-28.
Категория: Общество
Контактное лицо: Новиков А.И.
Сайт: www.asu.ru
Телефон: (3852)291-221
Адрес: 656049, Барнаул, Ленина, 61.
Email: marin@email.asu.ru
Теги:
.