Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В АлтГУ для студентов и школьников провели тренинг по формированию бизнес-моделей

Главная > Пресс-релизы > Общество > В АлтГУ для студентов и школьников провели тренинг по формирован ...
В Алтайском государственном университете для финалистов конкурса бизнес-идей «Успешный проект» был организован тренинг по теме «Особенности формирования различных типов бизнес-моделей».

В преддверии финала, который состоится в пятницу, 20 декабря, организаторами «Успешного проекта» - Алтайским государственным университетом и Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства, было принято решение о проведении для всех финалистов конкурса тренинга по обсуждению их бизнес-моделей.

Эксперты конкурса, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ Наталья Олеговна Деркач и кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ Светлана Викторовна Лепешкина, дали участникам конкретные рекомендации по составлению бизнес-моделей, были рассмотрены примеры правильной подготовки презентаций, акцентировалось внимание конкурсантов на реперных точках, которые следует обозначить в выступлении перед жюри.

В тренинге приняли участие представители трех конкурсных направлений: «Технологическое предпринимательство», «Социальное предпринимательство» и «Малый бизнес».

«Далеко не все участники конкурса имеют представление о том, как правильно формировать бизнес-модель, как определить жизнеспособность проекта. Организуя конкурс, мы как раз и были нацелены на то, чтобы участники «Успешного проекта» не только придумали идею, но и смогли бы в дальнейшем ее реализовать, а также научились принимать участие в конкурсах в рамках продвижения своего проекта. Помимо этого, у нас есть и глобальная цель – вырастить предпринимателей для экономики региона», - подчеркнула Светлана Викторовна Лепешкина.

Напомним, что по итогам конкурсного отбора для очной защиты своих бизнес-идей было отобрано 23 проекта. Самое большое количество проектов на финальном этапе конкурса будет представлено по треку «Технологическое предпринимательство» - 10 проектов, по треку «Социальное предпринимательство» – 4 проекта, и по треку «Малый бизнес» - 9 проектов.

Очный тур конкурса состоится 20 декабря 2019 года в АлтГУ по адресу пр-т Социалистический, 68, ауд. 1 «С». Регистрация начнется с 9:30, начало в 10:00.
Категория: Общество
Контактное лицо: Новиков А.И.
Сайт: www.asu.ru
Телефон: (3852)291-221
Адрес: 656049, Барнаул, Лпнина, 61.
Email: marin@email.asu.ru
Теги:
.