Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Прогрессивные технологии для фармацевтической индустрии

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Прогрессивные технологии для фармацевтической индустрии ...
Компания 3М представила самую инновационную и передовую платформу для осветления культуральных жидкостей в производстве терапевтических иммуноглобулинов. Платформа объединяет в себе уникальные и зарекомендовавшие себя технологии 3М с последними достижениями компании в области очистки препаратов на основе моноклональных антител. Новинку продемонстрировали на выставке PHARMTECH & INGREDIENTS с 19 по 22 ноября 2019 года.

Разработка и производство нового поколения иммунобиологических препаратов на основе моноклональных антител на сегодняшний день является самым прогрессивным направлением фармацевтической отрасли. Сейчас данные препараты очень дорогостоящие и доступны лишь ограниченному кругу пациентов, страдающих болезнями века, такими как рак, аутоиммунные болезни, псориаз, ревматоидный полиартрит, рассеянный склероз и другие.
Новый анионообменный осветлитель биологических продуктов Emphaze™ AEX создан учеными 3М, представляющими компетенции пяти технологических платформ – «Нетканые материалы», «Мембраны», «Модификация поверхностей», «Специальные материалы» и «Биотехнологии». Их комбинация дала прорывной результат и позволила создать новую технологическую платформу для производства терапевтических иммуноглобулинов. Данная технология при большой пропускной способности имеет высокую эффективность улавливания биологических загрязнений и широкие возможности по масштабированию процессов.
«Применение этой платформы 3М и следующих за ней других новых продуктов, находящихся на завершающих стадиях разработки, позволит радикально сократить затраты на производство этих препаратов, ускорить их вывод на рынок и демократизировать возможности такой терапии, сделав ее доступной для широкого круга пациентов», - прокомментировал Бодо фон Хартен, технический директор по направлению фильтрации 3М в регионе Европа, Ближний Восток и Африка.
Данная технология вызвала большой интерес специалистов фармацевтических производств. На выставке также впервые анонсировали сервис по валидации процесса стерилизующей фильтрации, позволяющей производителям фармацевтических препаратов подтвердить качество своей продукции. Среди других технологий 3М были продемонстрированы решения для осветляющей и стерилизующей фильтрации при производстве популярных фармацевтических препаратов.
Теги:
.