Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Началась отделка помещений новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова»

Главная > Пресс-релизы > Общество > Началась отделка помещений новой сцены театра «Уголок дедушки Ду ...

Началась отделка помещений новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова»

«Строительство новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова» по адресу улица Дурова, владение 2 планируется завершить в следующем году. В настоящее время строители завершают возведение конструктива здания, началась черновая отделка помещений», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 4 тысяч квадратных метров. В подвале здания разместятся буфет, технические и служебные помещения, кормокухни, помещения персонала. На первом этаже оборудуют входную группу, гардеробы для зрителей, медицинский кабинет, помещения содержания животных и технические помещения. На втором этаже появятся зрительские ложи с местами для маломобильных групп населения, артистические, репетиционный зал, помещения для содержания животных-артистов. На третьем этаже разместятся технические помещения.
Сцену выполнят в виде арены диаметром 13 метров, а зрительские места – в виде амфитеатра. Зрительный зал включит места для зрителей, манеж, подкупольное пространство с устройством галереи и мостков для обслуживания технологического оборудования.
Общее количество зрительских мест в театре – 336, из них в зале – 319 (в том числе для маломобильных людей), в трех ложах – 17 мест. Зрительские места в зале будут расположены полукруглым амфитеатром, разделены на три отсека радиально расположенными проходами со ступенями.
Для выхода животных на арены запроектирован главный артистический проход шириной 4,2 метра и два боковых входа для артистов.
Вокруг манежа предусмотрен железобетонный барьер шириной 500 мм, высотой 500 мм от уровня манежного настила. В центре манежа для выполнения спецэффектов предусмотрен плунжерный подъемник.
«Новая сцена театра «Уголок дедушки Дурова» предназначена для концертов и цирковых выступлений. По решению мэра Москвы
С.С. Собянина она включена в Адресную инвестиционную программу города Москвы», - добавил Андрей Бочкарев.
Категория: Общество
Теги:
.