Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Масштабный форум по проблемам здоровья человека организуют в АлтГУ

Главная > Пресс-релизы > Общество > Масштабный форум по проблемам здоровья человека организуют в Алт ...
В АлтГУ состоится Международная научно-практическая конференция с on-line участием «Психолого-педагогические и медико-биологические проблемы здоровья человека».

В пятницу, 22 ноября, в Алтайском государственном университете приступит к работе Международная научно-практическая конференция с on-line участием «Психолого-педагогические и медико-биологические проблемы здоровья человека».
Тема конференции, получившей грантовую поддержку Российского фонда фундаментальных исследований, позволит обобщить уровень и результаты научных работ, фундаментальных исследований ведущих российских и зарубежных вузов, посвященных оценке здоровья, изучению влияния различных факторов на здоровье человека, разработке профилактических и оздоровительных мероприятий и образовательных программ.
С 22 по 23 ноября на on-line связи с АлтГУ будут находиться представители ведущих вузов и научно-исследовательских институтов Австралии, Армении, Болгарии, Белоруссии, Венгрии, Польши, Франции, Казахстана и других стран мира. Непосредственное участие в конференции примут специалисты из Монголии, Казахстана и Нигерии.
«Тема, связанная с проблемой здоровья человека, многогранна и исследуется специалистами в различных областях науки и жизнедеятельности. Это не только вопросы медицинского и спортивного направления, но и задачи, связанные с психологией и философией, продуктами питания и экологией, - отмечает председатель конференции, доцент кафедры физического воспитания АлтГУ Петр Яковлевич Дугнист. – Физическая культура – это большой раздел общечеловеческой культуры, который тесно связан с таким популярным сегодня направлением, как здоровый образ жизни. Эта тема интересует сейчас большое количество людей по всему миру, поэтому география нашей конференции получилась такой широкой. К сожалению, по ряду причин, многие зарубежные ученые и специалисты не смогли приехать на наш форум, но они уже подтвердили свое участие в режиме on-line связи, подготовили доклады и намерены активно обсуждать поднимаемые на нашем мероприятии проблемы».
В ходе двух дней работы на конференции будут представлены как узкоспециализированные доклады, касающиеся, например, образа жизни и культуры здоровья населения Болгарии, или аспектов сомооценки здоровья польской студенческой молодежи, так и общезначимые, затрагивающие проблемы психолого-педагогических рисков буллинга в образовательной среде, изучения двигательной активности как фактора повышения качества жизни студентов, исследующие медико-социальный портрет подростков и учащейся молодежи, перенесших развод родителей, и другие аспекты обозначенной темы.
По мнению организаторов, проведение данной конференции поспособствует расширению научного сотрудничества, обмену опытом и развитию деятельности в области охраны здоровья человека. По итогам мероприятия будет опубликован специальный выпуск журнала АлтГУ «Здоровье человека, теория и методика физической культуры и спорта».
Торжественное открытие конференции состоится 22 ноября в 10:00 в аудитории 416 «Л» АлтГУ (пр. Ленина, 61).
Категория: Общество
Контактное лицо: Алексей
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-38-52-291-221
Адрес: Барнаул
Email: press@asu.ru
Теги:
.