Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Родители считают, что школьники из Кропоткина попали в больницу из-за селедки на завтрак

Главная > Пресс-релизы > Родители считают, что школьники из Кропоткина попали в больницу ...
Произошло это 9 ноября. В инфекционное отделение Кропоткина начали поступать дети от 7 до 15 лет. У всех были схожие симптомы – тошнота и боль в желудке. Предварительно диагностировано пищевое отравление. На данный момент детям оказывается медицинская помощь в полном объеме, тяжелых пациентов нет. По факту массового ЧП началась проверка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Всего в больницу попали более 50 учеников из шести школ города. Родители считают, что дети отравились селедкой, которую ели в школьных столовых, пишут «Кубанские новости».

– Предполагалось, что руководители будут осуществлять контроль, но директор перегружен своими обязанностями. К большому сожалению, особенно там, где не хватает заместителей, вопрос качества питания уходит на второй план, – отметил координатор Федерального проекта «За честные Продукты!» Александр Бражко.

По данным ФИЦ питания и биотехнологии, сегодня 20% детей имеют серьезные проблемы со здоровьем. Многие нарушения связаны именно с несбалансированным рационом. Необходимы новые подходы, которые будут устанавливать единые правила организации питания в учебных заведениях и усилят общественный контроль.
Теги:
.