Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Отжать жилье у военных. Кто и как этим занимается?

Главная > Пресс-релизы > Общество > Отжать жилье у военных. Кто и как этим занимается? ...

Появился новый способ требовать бесплатные квартиры, даже не имея на них права. Некоторые жильцы общежития на Большой Пироговской, которое принадлежит Министерству обороны и по решению суда должно быть расселено, отказались покидать свои комнаты, и требуют себе ведомственных квартир.

И все бы ничего, только к армии эти граждане имеют очень опосредованное отношение. Несмотря на это, несколько женщин, когда-то работавших дворниками и уборщицами в учреждениях, подведомственных Минобороны, и ныне проживающих в общежитии, пришли к зданию ведомства на Знаменку. Пришли с плакатами, требуя дать им квартиры, стыдя чиновников Министерства за выселение. При этом, как сообщает Независимое агентство новостей, все это было похоже на провокацию – женщины постоянно кому-то звонили, а уезжали после всего на такси бизнес-класса.

Важное примечание: почти все жильцы, больше ста семей, давно и спокойно выехали из аварийного общежития.

Это банальные вымогатели.

Жилье от Министерства обороны предназначается только для тех военных, кто в нем нуждается и кто его заслужил. Но именно на эти квартиры претендуют захватчики общежития на Большой Пироговской.
Елена, чей муж, майор армии, уже несколько лет стоит в очереди на квартиру, не скрывает своего возмущения.

«Если те, кто требует квартиры, на которые не имеет права, добьются своего, то мы останемся ни с чем. Разве это справедливо? Разве мой муж не заслужил жилье своей службой? Те, кто стоит там с плакатами – банальные вымогатели, рейдеры, не имеющие ничего общего с нами. Взывать к их совести бесполезно».
Ее семья как никто имеет право на получение жилья. Богатый послужной список мужа говорит сам за себя: более 15 лет на службе, год в Сирии, контузия, боевые награды.

«У нас одна надежда, - говорит Елена. «Что в Министерстве обороны вести переговоры с вымогателями не станут, а мы все же получим свои квартиры».

Кто захватил жилье

Чтоб было понятно. Отказались съезжать и выдвигают требования Министерству обороны всевозможные бывшие уборщики, дворники и экс-жены офицеров. На каком основании – этим вопросом они не задаются. Они просто решили, что имеют на это право. Именно они, а не те офицеры, которые стоят в очереди, которые служили в горячих точках, получали контузии, имеющие боевые награды.

Никто не говорит, что профессия дворника не уважаема – но разве обычный дворник, работающий в системе ЖКХ, будет требовать от государства квартиру, просто потому что он там работает? Это же абсурд. Но не для жильцов общежития на Большой Пироговской.

Цинизм данных граждан превысил все возможные пределы. Ради достижения целей привлекают даже детей, как одна из пикетчиц, чей бывший муж когда-то имел какое-то отношение к армии. И теперь, вместо того, чтобы найти нормальную работу, обеспечивать детей, как-то устроить свою жизнь – эта дама занимается вымогательством у Минобороны.

Одной из семей предложили переехать в Балашиху, в отличную «трешку». Но они отказались, мотивируя это тем, что заслуживают московской прописки. Чем заслуживают – семья не уточнила.
Категория: Общество
Теги:
.