Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В АлтГУ начались внутривузовские вступительные испытания

Главная > Пресс-релизы > Общество > В АлтГУ начались внутривузовские вступительные испытания ...
17 июля в Алтайском государственном университете стартовал первый этап проведения вступительных испытаний

Сегодня, 17 июля в Алтайском государственном университете стартовал первый этап проведения вступительных испытаний – для поступающих на программы бакалавриата и специалитета по очной и вечерней формам обучения на бюджетные места.
Рано утром у входа в корпус «Д» опорного вуза Алтайского края было многолюдно. Около 500 человек (выпускники средне профессиональных учебных заведений, иностранные граждане) готовились к самому массовому внутревузовскому испытанию – тестированию по русскому языку.
«Это самый массовый экзамен, потому что русский язык принимается на всех факультетах и направлениях подготовки. Мы проводим бланковое тестирование, результаты которого по 100-балльной шкале будут объявлены уже на следующий день после экзамена. Их можно будет посмотреть и на сайте АлтГУ», – уточнил ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ, к.и.н. Иван Иванович Назаров.
В четверг, 18 июля, состоятся творческие испытания на направления подготовки факультета искусств и дизайна и направление факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии «Журналистика».
В течение следующей недели в университете пройдут вступительные экзамены по всем общеобразовательным предметам, расписание которых можно узнать на сайте «Абитуриент АлтГУ». До 26 июля все экзамены будут завершены и выстроится окончательный рейтинг поступающих на программы бакалавриата и специалитета.
Приемная комиссия напоминает поступающим, что все экзамены проходят в корпусе «Д», расположенном по адресу: ул. Димитрова, 66. На экзамен необходимо прийти к 8:15. При себе иметь: документ, удостоверяющий личность, черную гелевую ручку, при необходимости можно взять с собой питьевую воду.
Категория: Общество
Контактное лицо: Алексей
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-38-52-291-221
Адрес: Барнаул
Email: press@asu.ru
Теги:
.