Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Педагог «Московской смены» в Кунцево: «Я рада, что этот проект пришел в нашу школу»

Главная > Пресс-релизы > Педагог «Московской смены» в Кунцево: «Я рада, что этот проект п ...
Общеобразовательная школа №64 в Кунцево стала площадкой для открытия одного из лагерей столичной городской программы «Московская смена». Школьники ходят на экскурсии, занимаются рукоделием и спортом, а также получают дополнительное образование.

Тематика первого потока «Московской смены» в Кунцево – образовательная. Педагоги дают детям знания по русскому языку и алгебре более продвинутого, чем школьная программа, уровня. Особенно актуальны подобные занятия для ребят, которым требуется дополнительная помощь в разъяснении непонятого в учебное время материала – учителя надеются, что домашняя обстановка поспособствует лучшему усвоению теории.

Открылись на базе лагеря этим летом кружки по шашкам и шахматам, а также робототехнике. Также дети бесплатно посещают театры, музеи, центры анимации, мастер-классы, планетарий и многое другое. Преподаватели отмечают, что лагерь стал прекрасной возможностью для ребят познакомиться и подружиться со сверстниками, тем более здесь собрались ученики и из других районных школ. «Я рада, что этот проект пришел в нашу школу. Как преподавателю мне интересно пообщаться с учениками вне класса, узнать детишек с другой стороны», – добавила учитель начальных классов Екатерина Башмаченкова.

Сам лагерь принимает детей по будням с 9 утра до 19 вечера, что очень удобно для работающих родителей. Кормят детей бесплатно три раза – завтраком, комплексным обедом и полдником. В детском питании ежедневно предусмотрено минимум одно горячее жидкое блюдо – суп или каша, а также кисломолочная продукция. Организаторы заявляют, что система с питанием отлажена, благодаря качественной работе крупных московских комбинатов питания, которые в течение всего года работают со школами и с детсадами.

Отмечается, что в лагере при кунцевской школе № 64 в этом году пройдет только одна смена. После 28 июня учреждение закроется на ремонт вплоть до 1 сентября. Эстафету на июль и август в районе примут Центр содействия семейному воспитанию «Кунцевский» и колледж физической культуры и спорта «Спарта».

Летом для детского досуга власти столицы вместе с партнерами проводят «Субботы московского школьника». Так, в Музее Победы ребят ждет военно-исторический квест и литературный мастер-класс от издательства «Просвещение». Предусмотрены для школьников профориентационные игры, а для старшеклассников – «биржа» интересных стажировок на лето. Узнать о бесплатных мероприятиях можно на портале «Школа большого города», там же проходит и регистрация участников.
Теги:
.