Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Самая большая школа в России принимает программу «Московская смена»

Главная > Пресс-релизы > Самая большая школа в России принимает программу «Московская сме ...
Порядка 100 школьников проводят время в лагере. Здесь они отдыхают, гуляют, получают новые знания и участвуют в соревнованиях.

Два года назад в Москве открылась самая большая в России школа. В этом году учебное заведение № 2048 в поселке Некрасовка впервые принимает участие в программе «Московская смена». На данный момент здесь отдыхает около 100 детей.

Во время летнего отдыха юные москвичи играют, гуляют и участвуют в соревнованиях. «К примеру, сейчас ребята проходят квест, который знакомит их с пионерским и скаутским движением», — рассказывает заместитель директора школы Марина Ким. — «А через пару дней мы поедем в ArtPlay, там тоже будет интересное мероприятие». Все занятия учитывают интересы юных москвичей. Так, 7-летняя Арина Лазарева, ученица школы, очень любит рисовать, поэтому принимала участие в создании эмблемы отряда. А ее однокласснику, 8-летнему Алексею Титкову, нравится робототехника, он ходит в кружок по сборке моделей. В планах посетить несколько музеев, планетарий, зоопарк и др. культурные учреждения столицы.

Большое внимание уделяется безопасности школьников. За каждую группу детей отвечают два вожатых и один помощник, также в школе всегда присутствует куратор лагеря. Для участников программы организовано бесплатное трехразовое питание, составленное с рекомендациями диетологов. К тому же, на протяжении всего дня дежурит медсестра и/или фельдшер. Начальник Управления по организации работы с семьями с детьми Департамента труда и социальной защиты населения столицы Елена Семкина рассказала, что перед началом «Московской смены» все учреждения прошли проверку на соответствие стандартам безопасности, требованиям Роспотребнадзора по качеству питания и других профильных ведомств. Директор школы Станислава Буробина отметила, что данная программа очень важна для столичных семей. По ее словам, летние лагеря были востребованы и раньше. По поводу лагеря высказался и мер Москвы: «Для взрослых детский отдых — это не субботник… С нынешнего года «Московская смена» стала постоянной программой бесплатного городского отдыха школьников. Приоритетно — для ребят из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — подчеркнул Сергей Собянин. В Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы сказали, что планируют охватить около семи тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего этим летом в формате летнего городского отдыха бесплатно смогут заниматься, набираться сил, отдыхать и находить новых друзей около 25 тысяч юных москвичей.
Теги:
.