Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В АлтГУ вручили сертификаты Университета ШОС 6 магистрантам из Бишкека

Главная > Пресс-релизы > Общество > В АлтГУ вручили сертификаты Университета ШОС 6 магистрантам из Б ...
Студенты Киргизского национального университета и Киргизского национального аграрного университета в рамках УШОС прошли обучение в АлтГУ.

В опорном Алтайском государственном университете состоялось вручение сертификатов Университета Шанхайской организации сотрудничества (УШОС) магистрантам из Киргизской Республики, обучавшимся в АлтГУ.
Студенты Киргизского национального университета и Киргизского национального аграрного университета в рамках УШОС прошли обучение по направлению «Зарубежное регионоведение» на историческом факультете и «Экология» на географическом факультете.
На вручении сертификатов с приветственным словом выступили и.о. проректора по развитию международной деятельности, к.ф.-м.н. Роман Ильич Райкин, начальник управление международной деятельности, к.фил.н. Алексей Юрьевич Резинкин, начальник отдела международных образовательных программ и академической мобильности Светлана Викторовна Глушанина и специалист 1 категории Центра по работе с иностранными обучающимися АлтГУ Римма Туратбековна Элеманова.
«Университет ШОС – это самый активный сетевой университет на пространстве Центральной Азии. Мы вручаем сертификаты УШОС уже далеко не в первый раз, но важно то, что эти студенты окончили образовательные программы по зарубежному регионоведению, разработанные нами совместно коллегами из Киргизского национального университета, и по экологии, сформированные совместно с учеными Киргизского национального аграрного университета. Мы надеемся, что это именно тот ресурс, который позволит нам развивать дальнейшее сотрудничество с вузами Киргизской Республики», – подчеркнул Роман Ильич Райкин.
Сертификаты Университета ШОС были вручены 6 магистрантам. Следует также отметить, что Алтайский государственный университет является признанным лидером в направлении подготовки «Зарубежное регионоведение» и «Экология» Университета ШОС.
АлтГУ – головной (базовый) вуз УШОС – был принят в это содружество в 2012 году, а в 2013 подписал первые соглашения с вузами-партнерами. Число студентов, приезжающих в опорный университет Алтайского края по линии УШОС, растет с каждым годом. В этом учебном году обучение в АлтГУ прошли 36 студентов из разных стран.
Категория: Общество
Контактное лицо: Алексей
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-38-52-291-221
Адрес: Барнаул
Email: press@asu.ru
Теги:
.