Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Калининградские организаторы школьного питания не прошли проверку прокуратуры

Главная > Пресс-релизы > Калининградские организаторы школьного питания не прошли проверк ...
Прокуратура Калининградской области провела проверку в учреждениях, осуществляющих организацию питания. В ходе внезапных рейдов специалисты выявили более 300 нарушений в детских садах, школах и больницах.

Больше всего нарушений связано с отсутствием у работников столовых и пищеблоков медицинских книжек. Кроме того, были выявлены многочисленные факты несоблюдения правил хранения продуктов и инвентаря.

В одной из детских больниц города с поставляемых в учреждение готовых блюд не снимали пробы. Также сотрудники не соблюдали температурный режим хранения молочной продукции и детского питания. У двоих сотрудников отсутствовали санитарные книжки, у троих медкомиссия была просрочена. Некоторые работники не прошли необходимую аттестацию.

Нарушения правил хранения продуктов также были зафиксированы в школах. Помимо прочего, на части продуктов отсутствовала маркировка с указанием производителя, даты производства и срока хранения. В нескольких детских садах области игнорировали требование снимать пробы с готовой продукции.

По итогам рейда прокуратора возбудила 68 дел об административных правонарушениях. К дисциплинарной ответственности были привлечены 34 работника системы питания Калининградской области.
Теги:
.