Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Студенты АлтГУ – победители конкурса «Академическая мобильность» Фонда Прохорова

Главная > Пресс-релизы > Общество > Студенты АлтГУ – победители конкурса «Академическая мобильность» ...
Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность»

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на декабрь 2018 года, январь – февраль 2019 года.
Фонд Михаила Прохорова финансирует тревел-гранты для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет) гуманитарного направления. Общий грантовый фонд конкурса составляет 7 000 000 рублей. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.
В этот раз к участию в конкурсе было допущено 74 заявки, из которых было поддержано 34. В число победителей вошли 6 студентов Алтайского государственного университета:
Радовский Святослав Сергеевич, исторический факультет, кафедра археологии, этнографии и музеологии, 1 курс магистратуры,
Ширшев Николай Андреевич, исторический факультет, кафедра документоведения, архивоведения и исторической информатики, 1 год аспирантуры,
Теобальдт Белла Александровна, юридический институт, кафедра теории и истории государства и права, 4 курс бакалавриата,
Печатнова Юлия Вадимовна, юридический институт, кафедра теории и истории государства и права, 4 курс бакалавриата,
Айхлер Наталья Александровна, факультет искусств и дизайна, кафедра отечественного и зарубежного искусства, 2 год аспирантуры,
Пугачев Михаил Дмитриевич, факультет массовых коммуникаций филологии и политологии, кафедра теории и практики журналистики, 2 курс магистратуры.
Студенты поедут в гг. Мюнхен, Санкт-Петербург, Москву, Омск, Томск. Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных достижений. С 1 ноября по 1 декабря 2018 года ведется прием заявок на финансирование поездок в марте – апреле 2019 года.
Категория: Общество
Контактное лицо: Алексей
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-38-52-291-221
Адрес: Барнаул
Email: press@asu.ru
Теги:
.