Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

На севере Москвы почти в 2 раза больше новостроек, чем на юге

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > На севере Москвы почти в 2 раза больше новостроек, чем на юге ...
Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали объем предложения новостроек САО и ЮАО, рассмотрели инфраструктуру округов, а также сравнили объемы предложения и цены на квартиры.

Округа отличаются хорошей экологической обстановкой. На территории ЮАО находится большое количество различных зеленых насаждений и парков. В САО также благоприятная экология, здесь расположен крупный Тимирязевский парк, парк Дружбы, Химкинский лесопарк, а также береговая зона Химкинского водохранилища.

ЮАО более насыщен инфраструктурой, в первую очередь это касается медицинских учреждений (35 учреждений в ЮАО против 24 в САО, 294 ДОУ в ЮАО против 202 в САО). Объем предложения в САО составляет 462 тыс. кв. м (47 новостроек), что существенно больше показателя ЮАО – 268,6 тыс. кв. м (25 новостроек).

Наибольшая доля предложения в ЮАО относится к массовому сегменту, на него приходится 77,9%. Также стоит отметить, что район выгодно смотрится с точки зрения цены – 184,1 тыс. руб./кв. м.
В САО ситуация иная - объем предложения распределен между бизнес-классом 63,3% и массовом сегментом 34,7%, на премиальный сегмент приходится 1,7%. Значительную долю предложения в округе занимают апартаменты – 34%. Цены выше, чем на юге Москвы – 240,1 тыс. руб./кв. м.
Самым доступным жилым комплексом в САО стал ЖК «Город», который реализуется в Дмитровском районе - лот площадью 23,4 здесь можно приобрести за 2,8 млн рублей. В ЮАО лидером оказался ЖК Fresh, расположенный в Зябликово, квартира площадью 20,9 кв. м стоит 3,7 млн рублей.
Категория: Недвижимость
Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Сайт: www.estatet.ru
Email: pr@estatet.ru
Теги:
.