Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Ялте пройдет практический курс, посвященный вопросам сердечно-сосудистой хирургии

Главная > Пресс-релизы > Выставки, конференции > В Ялте пройдет практический курс, посвященный вопросам сердечно- ...
С 4 по 5 октября в Ялте на базе Многопрофильного республиканского медицинского центра пройдет практический курс по сосудистой хирургии от ведущих российских и зарубежных докторов

Практический курс будет посвящен вопросам внедрения уникальных для полуострова Крым операций – эндоваскулярной реваскуляризации артерий нижних конечностей. Мероприятие пройдет в здании МРМЦ, филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России, по адресу г.м Ялта, пгт. Ливадия, ул. Севастопольское шоссе, д.2, уч.2., с 9:00 до 15:00 ежедневно.
В рамках мастер класса ведущие российские и зарубежные специалисты обсудят вопросы, связанные с хирургическим лечением артерий нижних конечностей - эндоваскулярной реваскуляризацией: подвздошной, поверхностной бедренной, подколенной артерий, а так же артерий голени.
Среди участников практического курса: Генеральный директор ФНКЦ ФМБА России, д.м.н., профессор Александр Троицкий и врач-сердечно-сосудистый хирург ФНКЦ ФМБА России, к.м.н., Павел Орехов. В качестве приглашенного эксперта выступит к.м.н., врач-радиолог из Германии, Гановер - Александр Фарбер.
«На базе многопрофильного республиканского медицинского центра в Ялте регулярно проводятся уникальные для региона операции, в том числе при участии ведущих московских сосудистых хирургов. До открытия центра такие процедуры были просто не доступны жителям южного побережья Крыма. Мы планируем и дальше активно развиваться в данном направлении, а также обмениваться опытом с зарубежными коллегами» – говорит главный врач МРМЦ Юрий Труба.
Теги:
.