Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Ни ремонта, ни уборки: как живут военные городки Ленобласти

Главная > Пресс-релизы > Общество > Ни ремонта, ни уборки: как живут военные городки Ленобласти ...

В посёлке Каменка Ленинградской области, управляющая компания Минобороны не обслуживала вверенные ей 14 многоквартирных жилых домов. В результате за несколько лет там образовалась настоящая разруха.

Военный городок посёлка Каменка давно известен своими коммунальными проблемами. Накануне управляющая компания Минобороны – ООО «Главное управление жилищным фондом» была оштрафована на 2,1 млн рублей. Причина – нарушения норм технической эксплуатации 14 жилых домов. Если говорить проще, коммунальщики не проводили в домах ремонт, не очищали подвалы от мусора, а также содержали в запущенном состоянии всю коммунальную инфраструктуру.

О проблемах в Каменке уже сообщалось ранее. Местные жители достаточно долга пытаются добиться от военных коммунальщиков, чтобы те выполняли свою работу. «Ровно 20 лет я живу в этой квартире. И все 20 лет отопление совершенно не работает. Оказывается, старые батареи забиты сверху донизу», – рассказывала жительница посёлка Татьяна Беляева.

Нередко в домах также отсутствуют вода и газ. Прошедшей зимой жители длительное время были вынуждены выживать в холодных квартирах. При этом счета за коммунальные услуги приходили с увеличенными суммами.

Таких фактически забытых военных городков на карте Ленобласти достаточно. Так, например, похожие проблемы существуют в ведомственном жилфонде в Агалатово, Красном Селе и Ваганово. Везде качество услуг, которые предоставляет УК Минобороны, находится на очень низком уровне, а порой, как уже говорилось, воды, электричества и газа просто нет.

Примечательно, осенью прошлого года «ГУЖФ» должно было передать все объекты новой обслуживающей организации «ЦЖКУ». Однако, как видно, процесс этот затянулся на неопределённое время. И, судя по всему, военные пока не спешат восстанавливать подведомственный жилфонд.
Категория: Общество
Теги:
.