Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ФАС ОДОБРИЛА АНТИМОНОПОЛЬНУЮ КОМПЛАЕНС СИСТЕМУ ГК "ДИКСИ"

Главная > Пресс-релизы > Рынки и торговля > ФАС ОДОБРИЛА АНТИМОНОПОЛЬНУЮ КОМПЛАЕНС СИСТЕМУ ГК "ДИКСИ" ...
Москва, Российская Федерация, 6 июля 2018 год

Федеральная антимонопольная служба одобрила систему антимонопольного комплаенса ГК "ДИКСИ" для торговых сетей "ДИКСИ", "ВИКТОРИЯ" и "МЕГАМАРТ"

ФАС России одобрила пакет документов системы антимонопольного комплаенса ГК "ДИКСИ". В сопроводительном письме надзорное ведомство отметило, что представленные документы "соответствуют целям и задачам антимонопольного комплаенса и в достаточной мере регулируют вопросы, необходимые для функционирования системы антимонопольного комплаенса".

"Мы признательны Федеральной антимонопольной службе, а также учебно-методическому центру ФАС России за оперативную и при этом скрупулезную работу над массивным пакетом документов, включающим в себя внутренние документы, а также типовые договоры с поставщиками. Полученное одобрение службы является важным рубежом во внедрении антимонопольного комплаенса во всех дивизионах ГК "ДИКСИ"", – подчеркнул директор юридического департамента и комплаенс-контроля, член Правления и Совета директоров ГК "ДИКСИ" Артем Афанасьев.

Представленный на согласование в ФАС России пакет документов включал в себя проекты руководящих документов системы антимонопольного комплаенса, а также проекты типовых договоров поставки и оказания услуг, предлагаемых к заключению с поставщиками.
Отметим, что ГК "ДИКСИ" одной из первых компаний в российском ритейле получила одобрение ФАС России в отношении антимонопольной комплаенс системы.
Категория: Рынки и торговля
Контактное лицо: Юлия Чернышова
Телефон: +7 495 223 3337 (доб.43305)
Адрес: 1-ый Красногвардейский проезд, д.15
Email: pr@dixy.ru
Теги:
.