Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Глобус или карта: выбираем школьнику

Главная > Пресс-релизы > Рынки и торговля > Глобус или карта: выбираем школьнику ...
Карта мира или глобус — помощники в школьном обучении. Они делают наглядными знания, которые ученики получают на уроках географии, истории и биологии.

Карта мира или глобус — помощники в школьном обучении. Они делают наглядными знания, которые ученики получают на уроках географии, истории и биологии.
Сравниваем глобус и карту
Размер. По величине глобусы бывают напольные и настольные. Для дома подходит более компактный второй вариант. Настольные модели земного шара имеют диаметр от 20 см. Если у ребенка плохое зрение, лучше брать глобус с диаметром 40 или 42 см. Карты легко повесить на стену или доску, поэтому можно выбрать вариант до 2 метров в длину.
Масштаб. Глобусы обычно имеют мелкий масштаб, иначе наглядное пособие будет слишком громоздким. Плоским картам это не грозит, поэтому они бывают как мелко-, так и крупномасштабными. Последние дают более подробную картину ландшафта.
Точность. Глобус выглядит более правдоподобно, потому что имеет объем. Изображение на нем обладает свойствами равноугольности, равнопромежуточности и равновеликости. Карта — проекция земного шара в двухмерном виде.
Удобство. Карту можно свернуть в трубочку или сложить в несколько раз, что удобно при переноске. Также на ней проще измерять расстояния. Зато глобус лучше развивает у школьника пространственное мышление. Модели с подсветкой можно использовать в качестве ночника.
Разновидности глобусов
Физический. Самый востребованный у покупателей. Показывает объекты физической географии: реки, пустыни, леса, возвышенности и низменности.
Ландшафтный. Отражает особенности ландшафта цветом и формой. Ребенок может потрогать рукой горы, ощутить их рельеф и убедиться, что они действительно возвышаются над поверхностью планеты.
Политический. Страны обозначены цветом, четко очерчены границы каждого государства, указаны столицы.
Интерактивный. Современный гаджет с обучающими программами для детей. Воспроизводит развивающие аудио и скачивает обновления из интернета.
Сувенирный. Украшает интерьер, имеет оригинальное дизайнерское исполнение. Например, может выглядеть как модель земного шара, парящая над книгой. Парение обеспечивается скрытой магнитной установкой внутри сувенира.
Звездный. Представляет собой карту звездного неба. По нему можно изучать расположение и названия созвездий. Будет интересен детям и взрослым.
Разновидности географических карт
Физическая. Как и одноименный глобус, отображает особенности рельефа: горы, леса, гидрографию.
Политическая. Дает представление о границах стран и расположении столиц. Каждое государство выделено своим цветом.
Вы можете найти подходящее наглядное пособие в каталоге компании «Алекс». У нас также большой выбор канцтоваров для школьников. Чтобы купить глобус или карту, оформите заказ на сайте или обращайтесь по телефону (4872) 24-50-42.


Источник: Канцтовары в Туле

http://www.alekc-shop.ru/
Категория: Рынки и торговля
Контактное лицо: Михеева Ирина
Телефон: +7(487) 224-5042
Адрес: Россия, г. Тула, ул. Болдина, 47а
Email: promo@alekc-shop.ru
Теги:
.